Блоги

Блог Лиеренны

Блог Лиеренны

Блог о том, что мне интересно. Мне интересны темы, связанные со здоровьем и медициной, интересны женские темы, воспитание детей, темы, связанные с женской карьерой, созданием стиля и имиджа.

Автор: Lierenna Создан: 3 апреля 2017 в 12:38 Всего записей в блоге: 2 Репутация: 0

Как вылечить сухой кашель домашними средствами

Опубликовано: 3 апреля 2017 в 12:46

0

Сухой кашель чаще всего не является симптомом какого-то опасного заболевания, и зачастую образуется из-за каких-то механических или химических раздражений в легких или горле.

Вообще, кашель бывает не только сухим, но и влажным, однако первый тип является более тяжелым, изматывающим и непродуктивным. При сухом кашле человек совершенно не чувствует никакого облегчения, а, наоборот, испытывает постоянный физический и психологический дискомфорт.

Вообще, медики говорят о том, что для получения максимального эффекта в лечении сухого кашля следует применять не один какой-либо, а несколько разных способов лечения. Самыми действенными безопасными являются домашние способы лечения, однако перед выбором определенного метода или лекарственного средства нужно разобраться с причинами появления такого кашля.

Наиболее часто сухой кашель появляется на фоне простудных заболеваний, в это время для его смягчения рекомендуется употреблять немного подогретое молоко или теплый куриный бульон.

Полезно при сухом кашле употреблять также сушеные или свежие плоды аниса или тимьяна, свежеотжатый сок черной редьки или подорожника, отвар мать-и-мачехи. Правда, недостаток таких натуральных способов лечения заключается в быстротечном эффекте.

Следует также отметить, что домашние лекарственные средства нужно будет употреблять в малых количествах, в противном случае при передозировке может появиться сильная тошнота или резкие боли в животе.

Прекрасным средством для лечения сухого кашля является черная редька и мед, который в обязательном порядке должен быть натуральным. В черной редьке, предварительно хорошо промытой, необходимо сделать воронкообразное отверстие, залить некоторое количество цветочного жидкого меда и оставить на час или два, закрыв отверстие.

Мед начнет активно вытягивать из мякоти черной редьки сок, а полученную смесь нужно будет употреблять по одной чайной ложечке по три или пять раз в день. Смесь из высококачественного меда и сока черной редьки прекрасно смягчает сухой кашель и делает его более продуктивным.

Смягчить кашель и улучшить состояние поможет также очень мягкий инжир, вымоченный предварительно в небольшом количестве горячего молока. Причем, мякоть инжира дополнительно необходимо растереть непосредственно в молоке, пока оно не остыло, а употреблять такое средство рекомендуется минут за двадцать до основного приема пищи.

Источники:

1. http://okeydoc.ru/suxoj-kashel-prichiny-i-effektivnye-metody-lecheniya/

2. http://zdravotvet.ru/pochemu-suxoj-kashel-ne-proxodit-prichiny-suxogo-kashlya/

3. http://www.doctorjohn.ru/5486/common-cold/

4. http://uho-gorlo-nos.com/gorlo/g-bolezni/kashel/lechenie-suhogo-narodnymi-sredstvami.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.