Блоги

Заметки на полях

Заметки на полях

Графоманство в стиле "акын".

Автор: Filosof Создан: 2 марта 2010 в 13:43 Всего записей в блоге: 9 Репутация: 5

Мысли о трагедии в клубе West Balkan

Опубликовано: 17 января 2011 в 15:26

2

Глядя на репортажи с места трагедии, постоянно ловил себя на мысли, что что-то тут нечисто. С одной стороны все понятно — трагедия, полностью разбитые семьи, жесточайшая психологическая травма у десятков, если не у сотни молодых людей.

С другой стороны немедленно возникаем вопрос, а причем тут невидимая рука рынка?

В свободной и демократической Европе в целом и Венгрии в частности, молодежь полностью предоставлена себе. Родители работают с утра до ночи на набранные кредиты — спасибо свободному рынку — дети же предоставлены сами себе. Школа детей тоже мало занимает — во-первых, очень мало учителей будет за смешные деньги, называемые зарплатой учить детей совести и чести, а во-вторых в дело вступает известная европейская болезнь, под названием полит-корректность и толерантность. Интересующиеся могут погуглить на поведение этно-румынских венгерских школьников в начальных и средних школах Венгрии. Многие будут поражены результатами.

Так что предоставленные себе дети развлекаются, как могут. Выйди на улицу, спроси у любого подростка, кто такой Кошшут Лайош — уверен, 99% не то что не ответит, но и пошлет подальше. А вот на вопрос про покупку наркотиков любой расскажет где, как и за сколько можно достать.

 

Понятно, что наркомания процветает там, где дети бывают чаще всего. Т.е. у учебных заведений и в местах скопления детей. Читай — у дискотек и танцевальных клубов. Естественно, многие полагают наркоманию болезнью и думают, что проблема решится сама. На самом деле, это чёткий, грамотный, очень жестокий бизнес, в котором конкурентов отстреливают налево и направо. И территорию распространения своего товара защищают яростно. Стараюсь при этом отобрать у конкурентов чужую.

Сейчас, после трагедии начнется вал проверок и инспекций в различных увеселительных местах. Приведет ли это к чему-либо, будем посмотреть. Особенно интересно будет почитать статистику найденных, кофискованных и уничтоженных наркотических средств. Но уверен, что на месте West Balkan, судьба которого уже предрешена, очень скоро появиться аналогичное заведение. Где под шум техно и мерцание неонов любой выделяющийся подросток сможет запросто приобрести амфиметамин или марихуану.

К чему все вышесказанное — дети, думайте головой о себе и своих близких. Выделятся из стада себе подобных надо не употреблением всякой дряни, а ярым проявлениям себя и своих способностей. Родители — объясняйте ребенку что можно, а что нельзя. Не надейтесь на государство — государству (любому), плевать, что конкретно происходит с гражданами. Тем более при огромной заинтересованности государства в вышеуказанном бизнесе. Пока сам не начнешь улучшать себя и свое окружение, никто за тебя это не сделает. Как говориться в одной древней книги — «Спасись сам и вокруг тебя спасутся другие».

 

Комментарии

Что-то я не в теме,а чт опроизошло?
Хм, по-моему наркомания всеообщая проблаема. Так же как и поведение этно- зависит от страны школьников.

Автор: greamreaper18 января 2011 в 12:26

 

greamreaper, погуглить никто не запрещает. Последнюю фразу Вашей реплики не понял.
http://index.hu/24ora/?tol=2010-01-18&ig=2011-01-18&cimke=west_balk%C3%A1n

Автор: Filosof18 января 2011 в 13:18

 

Я хотела сказать,чт оэтнические проблемы в каждой стране свои. В смысле, в каждой есть этнич. группы школьников,которые представляют опр. проблемы. НУ или в почти каждой.

Автор: greamreaper19 января 2011 в 9:02

 

greamreaper, вопрос не в этнике, а в преступности, основанной на национальной основе.

Автор: Filosof19 января 2011 в 22:25

 

Полностью согласна с автором. Редко встретишь нормальную, написанную хорошим языком, аргументированную заметку. Гораздо чаще встречаются реплики типа "сам дурак" или какие-то дебильные высказывания. Спасибо автору.

Автор: Jaguar40124 января 2011 в 14:03

 

Наркотики- это беда всех стран и народов. В Китае установлена смертная казнь за распространение наркотиков. Но если допустить, что наркотики подброшены и человек обвиняется необоснованно? Я допускаю, что права и законные интересы личности в Китае попираются, но с другой стороны - наверное, это единственно правильный путь для борьбы с наркоманией?
Я живу в США. В некоторых районах Филаделфии наркотиками торгуют открыто. Такое впечатление, что полиция сознательно закрывает на это глаза. Если действительно то, что государству это безразлично ( если только нет в этом его корыстной заинтересованности), тогда что же остается делать родителям? Брать в руки автомат и самим отстреливать торговцев наркотиками?

Автор: a2lex328 марта 2011 в 19:52

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.