Блоги

Мост между прошлым и настоящим

Мост между прошлым и настоящим

Начало нового и прощание со старым!

Автор: Alina Создан: 19 августа 2011 в 12:50 Всего записей в блоге: 1 Репутация: 3

3,5 года назад

Опубликовано: 19 августа 2011 в 12:51

3

Наверное, скоро будет год, как я ничем не занята. Мой телефон не разрывается, почта не ломится, мое имя не на слуху. Сижу спиной к одной из двери в опен спэйс. Читала где-то, что если сидишь спиной к окну или к двери, это означает отсутствие поддержки (спиной к двери сижу я одна, еще двое сидят спиной в коридор, остальные к окну). Да, чего-чего, я ее (поддержки) у меня тут действительно нет. Интересно, у среднего провинциала есть один выходной парадный костюм, который он надевает сугубо в те дни, когда назначены встречи. Как все предсказуемо. Я думаю это никак не связано с глобальным финансовым кризисом, о котором все только и говорят, и пишут, а еще «борются», как -будто  это есть что-то отдельное от нас. А ведь ОН, кризис, есть ничто иное как мы, живущие не по своим средствам. Каждый желает надевать более дорогое платье, чем может позволить его бюджет. Мы все хотим жить получше, а точнее чтобы так казалось окружающим. Марка одежды, название баров, где мы отдыхаем, район нашего местожительства – все это диктует выбор друзей.

            Сегодня с утра идет дождь, зато нет тумана. Чувствую как мое зрение становится хуже. Срочно нужны очки, а точнее пойти к окулисту. Но почему-то мне так не хочется этого делать. Лень. Лень – единственный из пороков, в котором человек признается, а может даже иногда и гордится. Я хочу рассказать вам историю одного человечка, историю, которая еще не закончилась, а может быть только началась.

 

Пятого марта 2008 года, несколько дней не дотянула до 8-го марта.

 

У меня билет в один конец.
До отлета — только два часа.
Много искалеченных сердец
Взлетная лечила полоса.
Я, конечно, больше не вернусь.
Все с нуля, лишь надо захотеть.
Как во сне… И я вот-вот проснусь.
Только в жизни — мне пора лететь.
И никто не просит подождать,
Не кричит: «Останься! Ты нужна!»
Понимаю: надо убежать
Мне оттуда, где и так одна.
Выбор сделан — небо впереди,
И попытка по другому жить.
Если вслед не слышу «подожди» —
Некого и не за что любить.
Может, мне немного повезет?
Может, счастье я смогу найти?
Через час взлетает самолет,
И назад не повернуть пути...
У меня билет в один конец.
Полоса… Пора глаза открыть.
Столько здесь излечено сердец,
Но мое, увы, не исцелить.

 

Этот стих мне пришел по электронной почте, я как-то подписалась на рассылку «Стихи о любви», в самом конце подборки стихов усиленно и настойчиво рекламируют то ли отдых, то ли недвижимость в Крыму. Маркетинг. С его проявлениями мы встречаемся везде и повсюду. Почтовые ящики переполнены цветными рекламными буклетами, которые чаще всего мы выбрасываем, так и прочитав содержимого. А ведь на это были затрачены средства. Ну, раз звезды зажигаются, значит это кому-то нужно.

 

5-го марта я уехала из города, где прожила три года, уместив всю свою двадцатипятилетнюю жизнь в два чемодана (один не совсем большой, другой побольше). Уехала из страны, где родилась и выросла, где начинала делать первые шаги карьеристки, где влюблялась и, кажется, никогда не любила. Где дружила, предавала, и была предана; была дочерью и сестрой; нажила друзей и врагов, где росла у себя в глазах. В общем, уехала, оставив родителей и родственников, подруг и знакомых,  несбывшиеся мечты, отремонтированную однокомнатную квартиру с мебелью и все хорошее, что было (человек имеет свойство со временем забывать все плохое, так уж мы устроены). Немного поплакав дома, я аэропорту я больше не ревела, провожали рано утром мама и брат. Я помню свое первое расставание с мамой  в 17 лет – как я ревела! Со временем я совсем перестала плакать, расставаясь на вокзалах – бездонных ящиках расставаний и встреч.

Комментарии

хорошо написано , кто автор произведения?

Автор: венгр21 августа 2011 в 9:48

 

Спасибо большое! Рада, что понравилсь. Автор это я. У меня еще есть заметки.
Сейчас не совсем легкий период в соей жизни, вот я и обратилась к перу. Бумага все вытерпит.

Автор: Alina22 августа 2011 в 8:43

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.