Блоги

Кладовая мудрости

Кладовая мудрости

Этот блог я посвящаю ведическим мудростям о взаимоотношениях в семье, праивльному питанию и режиме дня, о том как правильно воспитывать детей и развивать свои качества характера.

Автор: gatita Создан: 11 июля 2013 в 13:17 Всего записей в блоге: 6 Репутация: 6

Тайная сила женщины

Опубликовано: 27 августа 2013 в 12:00

1

Женщина – источник хаоса, мужчина – порядка.
Женщина – сторона принимающая, мужчина – отдающая.
Мужчина – задает направление, женщина — наполняет это направление содержанием, деталями, энергией.
Мужчина – форма, женщина – содержание, наполняющее эту форму.
Женщина – пассивная энергия, мужчина – активная.
Мужчина – логика, женщина – интуиция.
Мужчины обеспечивают прогресс, женщины сохранность.

Сила Женщины — это горсть Духовности, щепотка Женственности, грамм Обаяния, пуд Ума, тонна Любви… и крупица Загадочности.

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Согласно Ведам, женщина рождается для установления отношений глубокой любви и заботы. «Та — истинная жена, которая искусно выполняет свои домашние дела, рождает хороших детей, дорожит мужем пуще собственной жизни, не нарушает клятвы, данной мужу, является половиной мужа и лучшим другом».

80% счастья женщины находится в личной жизни, остальные 20% — в работе. Любовь и забота – предназначение женщины. Если отношения в семье построены правильно, то у мужчины возникает желание заботиться и беречь свою вторую половину.

Внешность женщины, т. е. её физическое тело, имеет огромное влияние на мужчину, но еще больше на мужчину воздействует тонкое тело женщины…

Женщина — источник успеха мужчины

1. Изящная речь. Появляется у мужчины, если жена деликатно общается со своим мужем, так как он впитывает манеру речи жены.

2. Работоспособность мужа. Если в квартире «шанти» — спокойная атмосфера, которая позволяет мужу расслабляться и отдыхать в доме, то у него улучшается память, логика, функции психики, меняется его статус в обществе.

3. Разумность. Если жена подчиняется воли мужа, то он становится более разумным.

4. Целеустремленность. Если жена принимает интересы в жизни мужа, то он становится невероятно целеустремленным человеком и у него появляются дополнительные возможности для достижения цели. Если же женщина считает, что его интересы — это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей.

5. Терпение. Если женщина имеет терпение к недостаткам мужа, то он также становится терпеливым к проявлению ее эмоций и капризов.

Согласно ведмам, женщина эта та, которая побеждает без боя. У нее есть свое оружие — и ее главное оружие это слабость, а второе правдивость...

Более подробно ниже...

Здесь вы сможете скачать и послушать лекции.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.