Новости Венгрии

2021-03-31 10:10

Тематика: Общество
Просмотров: 4.325
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Начиная с 2023 года Венгрия будет принимать гонки MotoGP

Начиная с 2023 года Венгрия будет принимать гонки MotoGP
Начиная с 2023 года Венгрия будет принимать гонки MotoGP

Венгрия достигла соглашения о проведении Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в течение 10 лет, начиная с марта 2023 года, - сообщает napi.hu

Соглашение подписали Кармело Эзпелета (Carmelo Ezpeleta), генеральный директор компании Dorna Sports, которой принадлежат коммерческие права на серию MotoGP, и генеральный директор компании Kelet-Magyarországi Versenypálya, компании, строящей площадку для проведения гонок - Йожеф Паца (Pacza József).

Депутат парламента от региона Лайош Коша (Kósa Lajos) сказал, что результаты тендера на проектирование гоночной трассы, как ожидается, будут объявлены в середине марта, а тендер на строительство может быть объявлен к концу года.

"Принимая во внимание имидж Венгрии, проведение этих гонок - лучшая инвестиция, чем что-либо еще, поскольку место проведения и регион в восточной части Венгрии привлечет внимание всего мира", - добавил он.

Коша отметил,что гонки MotoGP привлекают от 100 000 до 150 000 зрителей.

В свою очередь, Кармело Эзпелета сказал, что компания Dorna Sports сделает все возможное, чтобы гонки стали "...историей успеха профессионального, экономического и регионального развития".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.