Новости Венгрии

2021-04-09 22:22

Тематика: Общество
Просмотров: 3.427
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии профинансирует несколько проектов в столице

Правительство Венгрии профинансирует несколько проектов в столице
Правительство Венгрии профинансирует несколько проектов в столице

Согласно сообщению венгерского информационного агентства MTI, в соответствии с соглашением, достигнутым с руководством города, правительство Венгрии профинансирует три крупных проекта в столице общей стоимостью 75 миллиардов форинтов, - сообщил государственный секретарь по развитию Будапешта Балаж Фюрьеш (Balázs Fürjes) в видео, размещенном в Facebook.

По его словам, эти проекты включают в себя преобразование набережной для пешеходов и велосипедистов на Пештской стороне, расширение трамвайной линии, идущей вдоль Дуная к югу от города, и строительство 1 500-метрового пространства в XI районе Келенфёлд.

Фюрьеш отметил, что с 2021 по 2027 год Будапешт получит только 80 миллиардов форинтов из фондов Европейского союза, так как экономические показатели в столице намного превышают средний показатель по ЕС, однако правительство хочет, чтобы объем финансирования ЕС для города был увеличен до 3 триллионов форинтов в течение семи лет.

В течение пяти лет правительство выделит Будапешту 50 миллиардов форинтов, чтобы районные советы могли потратить их на инвестиции в здравоохранение, - сказал он.

Госсекретарь добавил, что с руководством города также обсуждался план увеличения зеленых насаждений в столице на 20% по отношению к численности населения и модернизация железнодорожной инфраструктуры, которая удвоит количество пассажиров пригородных поездов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.