Новости Венгрии

2018-07-11 12:15

Тематика: Экономика
Просмотров: 6.842
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии продолжит снижение налогов на заработную плату

Правительство Венгрии продолжит снижение налогов на заработную плату
Правительство Венгрии продолжит снижение налогов на заработную плату

Министр финансов Михай Варга (Varga Mihály) подтвердил, что в 2019 году правительство продолжит снижать налог на заработную плату, если заработная плата будет расти достаточно быстрыми темпами.  Правительство может сократить налог на заработную плату с 19,5% еще на два процентных пункта в следующем году, в зависимости от роста реальной заработной платы.

В соответствии с соглашением, достигнутым с работодателями и профсоюзами в ноябре 2016 года, правительство обязалось сократить налоги на заработную плату при условии повышения заработной платы.

В 2017 году налог был снижен с 27% до 22%, и до 19,5% в 2018 году. При этом минимальная заработная плата квалифицированных и неквалифицированных работников повышалась двузначными цифрами. Соглашение предусматривает, что с 2019 года налог на заработную плату будет снижен еще в четыре раза на два процентных пункта в каждом случае.

В пояснительном меморандуме к законопроекту о бюджете на 2019 год говорится, что снижение налога на заработную плату ожидается с 1 июля. Как свидетельствуют последние данные Центрального статистического управления (KSH), к апрелю реальная заработная плата выросла чуть более, чем на 10% в годовом исчислении.

Представляя законопроект о бюджете на 2019 год в парламенте, Варга также сказал, что законопроект повысит порог налоговых вычетов на прибыль компаний и выделит для инвестиций от 500 млн. форинтов до 10 млрд. форинтов в год.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.