Новости Венгрии

2018-07-12 13:58

Тематика: Общество
Просмотров: 6.312
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии по-прежнему широко распространены трудовые нарушения

В Венгрии по-прежнему широко распространены трудовые нарушения
В Венгрии по-прежнему широко распространены трудовые нарушения

В ходе масштабных проверок, прошедших в апреле, венгерские власти обнаружили нарушения, связанные с трудовой деятельностью - 81% из 1042 работодателей и две трети из 4 000 сотрудников, которые подверглись проверкам. Большинство нарушений было связано с незаконным наймом работников.

Согласно данным, опубликованным департаментом труда Министерства финансов, 53% занятых незаконно работают в строительстве и 42% в сельском хозяйстве. Большинство нарушений было связано с недостаточной или полностью отсутствующей регистрацией сотрудников, - говорится в статье на сайте новостного портала index.hu.

Около 20% штрафов были применены из-за нарушений, связанных с рабочим временем, которые были обнаружены в 66% случаев в сфере гостеприимства и торговли. По сравнению с предыдущими годами этот показатель не изменился.

Более легкие санкции, введенные в свете экономического кризиса, уже недостаточны, чтобы отговорить компании от противоправных действий. Поэтому, начиная с этого года, власти применяют штрафы с самого первого случая, даже за минимальное нарушение трудового законодательства, - сообщает портал.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.