Новости Венгрии

2018-11-09 09:48

Тематика: Общество
Просмотров: 5.843
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Как считают венгерские рабочие, признание физического труда растет

Как считают венгерские рабочие, признание физического труда растет
Как считают венгерские рабочие, признание физического труда растет

В отличие от тенденций предыдущих лет, венгерские работники больше не думают, что рабочие места белых воротничков автоматически обеспечивает более высокую оплату труда и лучшее признание, чем роли синих воротничков, - говорится в исследовании портала profession.hu.

Последние два года были типичными для компаний, стремящихся сохранить физическую рабочую силу, при этом квалифицированный работник получал на 19% больше, чем кто-либо в администрации офиса.

Три из десяти респондентов считают, что зарабатывать в качестве квалифицированной рабочей силы можно больше, чем на офисной работе.

Работа белых воротничков считается престижней с точки зрения признания и только 15% считают, что "голубые воротнички" более признаны в обществе. Только одна треть опрошенных считают, что в плане признания существенной разницы нет. Согласно данным портала, это является результатом того, что некоторые компании уделяют особое внимание сохранению своих рабочих. В своем опросе за 2011 год Global HR указала, что только 24% компаний повысили зарплаты по этой причине, в то время, как в 2017 году это число составило 57%. В прошлом году 39% компаний один раз повысили зарплату физическим работникам, а 23% компаний в два раза.

По данным портала profession.hu, в среднем администраторы, профессиональные помощники, менеджеры и личные помощники получают зарплату на 19% ниже, чем работники, занимающиеся физическим трудом.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.