Новости Венгрии

2018-11-14 09:12

Тематика: Общество
Просмотров: 4.517
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сийярто призывает к сотрудничеству в области энергетической безопасности

Сийярто призывает к сотрудничеству в области энергетической безопасности
Сийярто призывает к сотрудничеству в области энергетической безопасности

Выступая на Евро-Азиатском форуме по энергетической безопасности в Белграде, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter) призвал к более тесному сотрудничеству между странами Центральной, Восточной и Южной Европы для реализации проектов, повышающих энергетическую безопасность в регионе, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Сийярто сказал, что страны Центральной и Восточной Европы должны согласовать свои интересы в области энергетической безопасности. Двойные стандарты должны быть устранены, каждая страна должна определить свой энергобаланс, а сотрудничество с Евразией - это необходимость, - добавил он.

Сийярто призвал к диверсификации с точки зрения видов энергии, источников и средств доставки. Венгрия не хочет становиться на сторону ни России, ни Соединенных Штатов, когда она принимает решение о своем энергетическом балансе, скорее она будет взвешивать интересы венгров, - сказал он. Дело в том, что должен быть баланс между Востоком и Западом, а это требует взаимного уважения, - добавил он.

Он ответил на критику стран Центральной и Восточной Европы, сотрудничающих с Россией в области энергетики, отметив, что некоторые страны Западной Европы имеют гораздо более тесные энергетические связи с Россией. Такие двойные стандарты неприемлемы, - настаивал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.