Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

Будапешт-Греция автобусом и обратно.

Опубликовано: 12 октября 2016 в 10:44

0

чинается с дороги. Будапешт-Греция автобусом и обратно.

Поделюсь своими впечатлениями от недавней поездки в Грецию.
Как и прошлые годы, путёвка в апартаменты на Ситонию была в комплексе с доставкой автобусом из Будапешта, который отправляется из самого центра города — с площади Героев.

IMG_9451

IMG_9452

IMG_9453

IMG_0328 IMG_0330
Как проходят такие
автобусные поездки я уже рассказывала,
и даже на границах, как и раньше, было всё спокойно: http://inna-budapest.livejournal.com/127990.html

Венгерская граница с Сербией остаётся пока самой строгой и бдительной: все туристы из автобуса проходят через пограничный пропускной пункт в пешем порядке по одному с документами. А раньше, до проблем с беженцами, они даже из автобуса не выходили — пограничники сами делали обход сидящих в нём пассажиров.

В этот раз я беженцев на дорогах даже не заметила. Только палаточный городок на Сербской границе был виден издали.

IMG_9470

IMG_9472

IMG_9473

Стоило только пересечь границу Сербии,  и сразу возникло ощущение, что  попал к хорошим друзьям: тут тебе и ресторан, и минимаркет по-русски, и даже наш Лукойл.))

Македоию проезжали уже поздно ночью,  и я всё ждала утра, чтобы насладиться шикарными видами неба над Македонией. Почему-то оно меня всегда там просто потрясает и волнует.
И вот рано утром я стала охать и ахать,  глядя в окно и наслаждаясь небесными пейзажами, как  вдруг...

IMG_9491

IMG_9500 

IMG_9502

Вдруг из-за поворота выглянуло море.)))
А когда на горизонте показался Атос, у меня возникло ощущение дереализации.

Оказывается, я  благополучно проспала Греко-Македонскую границу, которую наш автобус проехал практически не останавливаясь,
и мы уже давно колесим по территории Греции. И это совсем не македонским небом я любуюсь, а греческим.))

IMG_0211

IMG_0181

IMG_0215

Городок напротив Афона встретил нас утром приветливо, но тихо. Улицы были почти пустые, на пляже вообще никого. И даже полки  самого большого супермаркета в посёлке тоже оказались совсем пустыми. Наверное сказался конец курортного сезона.

IMG_0098

IMG_0246

IMG_0099

IMG_9582

IMG_9583

IMG_0100

А вот обратная дорога из Греции в Будапешт оставила у меня больше впечатлений, так как самые интересные места мы проезжали днём.

IMG_0266

IMG_0284

Приятно было из окна видеть знакомые места, Солоники вдалеке и даже опять, как и в прошлом году, ленивую собаку у магазина дьюти фри на границе Греции.  Там же была и первая остановка автобуса с туалетом.

Дело в том,  что в нашем двухэтажном автобусе на обратном пути туалет был закрыт по причине поломки, а на этой первой и последней стоянке в Греции туалет был платный — 50 центов.
У пассажиров начался ажиотаж: одни просили продать им за форинты ЕВРО-мелочь, а другие охотно продавали. В общем, все оказались при деле и не расслаблялись до отправления автобуса.
«Сходить в кусты» не получилось даже у мужчин — территория стоянки была огорожена и строго охранялась от «любителей природы».

На Греко-Македонской границе автобус опять чуть притормозил, проезжая через контрольно-пропускной пункт, и потом спокойно покатил дальше. То есть, границу никто из пассажиров даже не заметил.

Следующий туалет был уже в Сербии, и тоже платный. Вот странно: туда ехали — на остановках везде были бесплатные туалеты и в автобусе всё обстояло с этим благополучно, а обратно как-будто сговорились все. Мафия туалетная.))
В Сербии у меня вообще не оказалось мелких денег для туалета. Ну вот что делать? Как быть? Следующая остановка только в Венгрии будет.
На входе в женское отделение туалета стоял молодой симпатичный парень. Просительно глядя ему в глаза, я прошептала тихо по -русски:
— Денег нет. Пусти. Пожалуйста...

Парень сначала растерялся, начал что-то бормотать, потом махнул рукой и пропустил. Перед отправлением я махала ему рукой и посылала воздушные поцелуи, и он отвечал мне тем же.)))  Вот такое яркое впечатление осталось у меня от Сербии.)))

Но самое большое развлечение в дороге у меня началось совершенно неожиданно, наблюдая за соседками.

IMG_0301

IMG_0306

IMG_0307
Передо мной сидело две пары молодых женщин. Ну как бы две по две подружки. Они мило щебетали между собой и обменивались бутербродами.
Ничего особенного. Я ещё подумала, что вот мол, как много стало одиноких молодых женщин,  путешествующих без мужчин.

IMG_0312

IMG_0313

IMG_0316

Но потом началось что-то невообразимое. Настоящее кино. Вернее, театральное представление.
Мужеподобная молодая женщина передо мной стала заигрывать и приставать к соседке через проход, хватая её при этом за руки и плечи. А та кокетничала, хихикала, игриво отталкивала её руку и громко смеялась.

Постепенно действие набирало обороты, страсти нарастали, и обстановка накалялась: спутницы обеих разыгравшихся дам сначала тоже пытались хихикать, потом надувшись отвернулись к окну и всячески демонстрировали своё раздражение и обиду.
IMG_0337

IMG_0338

IMG_0332

Последнюю часть пути по Венгрии они демонстративно даже не разговаривали с изменницами,  а те не обращали на это никакого внимания и уже чуть ли не валились в проход в обнимку друг с дружкой.

В Будапеште на стоянке перед автобусом пары потом  ещё долго выясняли отношения и мирились.
Никогда не думала, что стану свидетелем таких бурных лесбийских страстей. ))

IMG_0339

IMG_0336

IMG_0340

Будапешт встретил нас необычно: вся автобусная стоянка была завалена недопитыми бутылками с вином, пивом, палинкой и недоеденными гамбургерами. Кто-то что-то праздновал ночью, наверное.

А может это так встречали кого-то из Греции? ))

https://youtu.be/6rjZGWhuoT0

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.