Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

Любимые бухты напротив Афона: направо пойдёшь - к нудистам попадёшь.

Опубликовано: 28 октября 2016 в 13:46

2

Продолжу рассказывать про свои любимые места в Греции напротив Афона.
Теперь речь пойдёт о  бухтах, которые находятся справа от Сарти. Вернее об одной из них — нудистской.
Именно ради неё я выбирала в турбюро апартаменты на правом конце посёлка — в Сарти бич, но меня неожиданно поселили совсем в другом месте — в старом Сарти слева.

Конечно, поселившись слева, упор пришлось сделать на левые бухты, но и свои заветные места я тоже постаралась навестить.))



И хотя добираться до бухты приходилось довольно долго, дорога была приятной: машин на шоссе мало, народа на пляже тоже, а вдоль дорог попадались разные интересные греческие «торговые точки», курятники, странные деревья и оливковые рощи.



И даже можно было увидеть котят, играющих прямо на дороге упавшими с дерева оливками.))

https://youtu.be/lvbEswDakZw


Моя любимая нудистская бухта встретила меня нежно: тёплым чистым морем,  бархатным солнцем и пустынным пляжем. Нудист был совсем невиден.)))



Никогда прежде не видела эту бухту такой пустой. Пользуясь отсутствием голых граждан, я сделала много снимков, против чего нудисты всегда резко выступают, а так же активно занималась там  аэробикой. А когда вокруг голые мужчины загорают -  ведь так уже не потанцуешь,  нет. )) Так что мне опять повезло.



Мне иногда кажется,  что я знаю наизусть всё дно этой бухты, которое очень богато разноцветными рыбками,  рапанами и морскими ежами.


Но каждый раз нахожу там что-то новое и интересное.  И подарки моря бывают замечательными — в этот раз оно вынесло к моим ногам вот такую доску для серфинга, на которой оказалось очень удобно можно не только плавать, но и  загорать.))

Помню как-то ныряю с маской и трубкой в этой бухте, а невдалеке байдарка проплывает. И слышу парень в ней вдруг восклицает по-русски:
— Смотрите, она ведь совсем голая там плавает!!!
Я не выдержала,  подняла лицо и говорю:
— Ребята, это нудистский пляж,  тут все голые плавают.
А они:
— А это зачем нужно?

Я даже растерялась, не зная то ответить. Дело в том, что начиная со спортивного лагеря в пятом классе я практически всегда на море купалась и загорала без купальника. В спортивном лагере нас приучили к этому старшие по команде девочки. Они объяснили, что загорать в мокрых купальниках, особенно в синтетических, вредит здоровью, и мы вырастим больными женщинами. А чтобы не рисковать — лучше купаться нагишом. Тренер их поддержала.

На меня это произвело тогда сильное впечатление, да и удовольствия от купания и ныряния в море без купальника я испытывала намного больше: ощущала полное слияние тела со стихией и представляешь себя эдакой русалкой.
Помню как-то всем подружкам на зависть я приобрела себе в Детском мире купальник с юбочкой.
Я гордо вышагивала в нём по пляжу, потом заходила далеко за камни и радостно скидывала его, ныряя голой в морскую пучину. Это было счастье!))

С годами я не изменила этому здоровому образу отдыха на море и рада, что меня всегда окружали люди, разделявшие такие мои пристрастия.))


В этой нудистской бухте ещё несколько лет назад можно было спокойно оставлять на ночь навес с ковриками — никто бы не тронул. Но времена меняются, сейчас так рисковать уже не стоит.
Странно, что количество нудистских пляжей стало заметно сокращаться на побережье почти во всех странах.
В Хорватии, например, уже так не покупаешься раздетым, как можно было в Югославии. Даже таблички кое-где появились, предупреждающие о том, что находится на пляже можно только в купальниках. Хотя в понятие «пляж» часто входит вся береговая полоса. ))

Хочу напоследок дать врачебный совет: если у вас нет возможность купаться голым, то хотя бы меняйте купальники и плавки, когда выходите из воды, на сухие. Нельзя париться в синтетике. Особенно женщинам нежелательно устраивать парилку своим молочным железам в лифчиках с поролоновыми прокладками. Да и мужчинам зарабатывать себе проблемы с органами малого таза тоже ни к чему.
Да здравствует здоровый отдых! )) В здоровом теле — здоровый дух!

Вот такая эта нудистская бухта без нудистов.

https://youtu.be/vBPYHmq1qSc

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.