Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

С праздником 7 ноября, камрады! Сегодня мы все белорусы.

Опубликовано: 7 ноября 2016 в 11:44

2

Оригинал взят у в С праздником 7 ноября, комрады! Сегодня мы все белорусы!

7 Ноября -  в прошлом красный день календаря. День Великой Октябрьской Социалистической Революции — первого опыта человечества по построению самого справедливого общества на земле. Это памятная дата великой истории нашего народа. Те, кто вырос в СССР, так и будут вспминать этот День, как  праздник.В советское время я, как и большинство моих знакомых, особого значения этому празднику не предавала — воспринимала  его как лишний выходной и возможность приготовить праздничный обед для посиделок с друзьями:http://inna-budapest.livejournal.com/91720.html   Но после развала СССР и предательства всех достижений наших отцов,  которые отдавали все свои силы на построение нового прогрессивного общества и верили в светлое будущее, для меня этот День приобрёл сакральное значение.Пришло понимание того, что только партия большевиков могла спасти Россию в те тяжёлые времена и выстоять в войнах. Временное правительство угробило бы страну за считанные месяцы.Многие антисоветчики  возражают,  считая, что штурм Зимнего большевиками спровоцировал гражданскую войну. Но это не так. Гражданская война в виде народных бунтов на местах уже началась фактически после февральской революции. Раньше в 80-е годы  такие завывания о вреде Октябрьской социалистической революции для России особенно были распространены в  среде кубанских казаков.Вот интересная полная подборка о хронологии  тех событий на Кубани: От февраля — к Октябрю:  http://kir-bor.livejournal.com/369105.html Только одна республика в бывшем СССР не встала на путь предательства и сохранила  праздник 7 ноября.Президент республики Беларусь поздравил всех с великим праздником:

«Гордимся трудовыми подвигами, воинским героизмом, научными открытиями советского времени».

Москвичи и гости столицы приглашаются на митинг в честь 99-ой годовщины  Великой Октябрьской Революции: Митинг 7 ноября 2016 года в 17:00 на Площади Краснопресненская Застава у памятника Героям революции 1905 года!
Русским нужно брать пример с французов, которые  День взятия Бастилии, когда штурмующие массы освободили всего 4 уголовника, одного сексуального извращенца и шизофреника,  считается главным национальным праздником.День Взятия Бастилии С праздником, камрады! Когда твой праздник у тебя отобрали — присоединяйся к белорусам!

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.