Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

Луне улыбайся, но не напрягайся. Суперлуние.

Опубликовано: 15 ноября 2016 в 19:10

1

Уже несколько дней соцсети были переполнены информацией о предстоящем суперлунии, которое отмечалось сегодня ночью. Пик полнолуния 14 ноября 2016 года отмечался в 16:52 по московскому времени в Тельце. В следующий раз такое явление можно будет наблюдать только через 17-18 лет. Астрологи просветили, что Телец — это сильный фиксированный знак Земли, он сочетает невероятную мощь с практичностью, мягкостью и спокойствием.

Им управляет женственная Венера, планета любви и гармонии, которая делает его чувственным и нежным. В это время ощутима женская сила – энергия Земли, чувства и красота. 14 ноября 2016 Луне противостояло Солнце в Скорпионе. Полная Луна в Тельце стремится найти баланс между тем, что принадлежит вам и тем, что принадлежит другим. Как известно, Телец нацелен на сохранение и приумножение ценностей, а Скорпион связан с разрушением и трансформацией.

Как Телец, так и Скорпион, имеют в астрологии отношение к финансам, оба являются денежными знаками. В течение двух недель после полнолуния вас могут беспокоить финансовые дела, связанные с долгами, кредитами, банками, покупками и продажами. Ось полнолуния связана гармоничными аспектами с Плутоном, что подчеркивает немаловажную роль интуиции в разрешении финансовых ситуаций.

Окружающий материальный мир подскажет, как правильно выразить себя, чтобы обрести силу. Следуйте за своими мечтами – они показывают сокровенные желания сердца.Темы полнолуния в Тельце деньгами не ограничиваются, они могут затрагивать любовь и отношения. Но и в этом случае обстоятельства будут рассматриваться через призму финансовых и материальных вопросов

Но если прогнозам астрологов можно доверять или не доверять, то к совету врачей прислушаться стоит.)) Полнолуние может вызывать как психические, так и физические проблемы в организме человека. Многие психиатры отмечали, что в полнолуние часто обостряются психические заболевания, а так же учащаются случаи возникновения эпилептических припадков, снохождения и алкогольных делириев. В полнолуние люди становятся более взбудораженными, тревожными, беспокойными, у них нарушается сон.

Некоторых мучают страхи, а других — острые чувства влюблённости и страсти. Может возникать беспричинная раздражительность, ярость и агрессия. Так же характерны для полнолуния беспричинные перепады настроения. В этот период снижаются защитные силы организма и легче подхватить инфекции, у гипертоников может повышаться АД, появляются отёки, беспокоят головные боли. Обостряются все хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, при язвенных заболеваниях возможны кровотечения. В дни полнолуния желательно исключить чрезмерные нагрузки, не увлекаться фильмами ужасов, блокбастерами, не пить много кофе, чая и крепких напитков, не налегать на сладости.

Помещение должно быть проветренным, а ещё лучше — как можно больше гулять на природе. Старайтесь избегать в этот период конфликтов и выяснения отношений. Показаны так же расслабляющие процедуры, сауна, массаж.

Я вчера наблюдала полную Луну в дороге. Она висела над горизонтом, как огромный диск, и на ней были видны «глазки, ротик и носик»:   такое я видела когда-то в детстве на небе Украины.

Но когда приехала домой и ночью попыталась Луну сфотографировать, то ничего не вышло: Луна висела над головой и светила, как яркий фонарь. Даже была ярче фонаря.

IMG_0773

Комментарии

Спасибо, Инна. Читаю Вас с радостью и постепенно растущим интересом....

Автор: ildiko16 ноября 2016 в 20:56

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.