Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

Гори гори... уж не моя, восьмиконечная кремлёвская звезда!

Опубликовано: 27 декабря 2016 в 18:19

1

На верхушке главной Ёлки России теперь вместо пятиконечной звезды стала красоваться восьмиконечная звезда, которая символизирует собой Вифлеемскую библейскую звезду.
Почему нужно было менять привычную гражданам пятиконечную звезду на главной новогодней ёлке  страны — остаётся загадкой.

Видимо страх кремлёвских деятелей перед советским  прошлым так велик, что они не только Мавзолей на парадах накрывают и драпируют, но даже боятся новогодних звёзд, отождествляя их с советской символикой.

Так и видится, что за всем этим стоит инициатива  какай-нибудь хозяйственной кремлёвской тётки, типа антисталинистки Марии Захаровой или несчастной монархистки Поклонской.

Кремль сейчас постоянно подчёркивает, что в России взят курс на единение и примирение народа. Ну вот на фоне такой идеологии единения и не дразнили бы граждан с советским менталитетом, не трогали бы Мавзолей и пятиконечную звезду на ёлке.

В Венгрии тоже так было в 90-е,  но последние годы венгры отказались распространять запрет коммунистической символики на звёзды.
В этом году ёлку у Парламента украшает пятиконечная звезда, которая является очень древним знаком добра, в том числе и христианским.Читать полностью: http://inna-budapest.livejournal.com/208050.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.