Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

С Рождеством, соотечествеенники! Погадаем?))

Опубликовано: 5 января 2017 в 23:47

1

Сегодня Сочельник.

В ночь с 6 на 7 января праздник  Рождества Христова вместе с русскими отмечают Украинская, Грузинская, Иерусалимская и Сербская Православные Церкви, афонские монастыри, живущие по старому Юлианскому календарю, а также Греко-Католическая Церковь на Украине и часть российских протестантов.
А католики и православные греки празднуют уже Богоявление.

В рождественскую ночь издавна принято было на Руси гадать на будущее и загадывать желания.

Рождественские гадания еще называют святочными, так как совершаются в период святок, которые длятся две недели: от Рождественского сочельника 6 января до Крещения 19 января. Это могут быть гадания на картах, зеркалах, рунах, поленьях, воске, луке, книге, кофейной гуще и многом-многом другом.
Самым простым гаданием считалось гадание на ДА и НЕТ:

Над банкой с какой-либо крупой или зерном держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, задайте  интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — ДА, нечетное число  означает отрицательный ответ — НЕТ.

Традиционные рождественские гадания  остаются востребованными и в наши дни, ведь люди всё такие же суеверные и хотят знать своё будущее на фоне передовых нано технологий точно так же, как и в древности.

Правда по старинке сейчас уже гадают всё реже — ведь гораздо проще это сделать в интернете, где можно найти любые гадания и предсказания.
Даже виртуальную свечку можно зажечь и накапать воска, а потом по форме образовавшейся фигурки судить о том, что ждёт в будущем.
Гадание по воску свечей

В общем, выбор есть на любой вкус:

Читать плностью: http://inna-budapest.livejournal.com/209383.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.