Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

А был ли мальчик...? Коля из Уренгоя.

Опубликовано: 25 ноября 2017 в 19:21

1

 

Вся прошедшая неделя кипела страстями в СМИ вокруг скандального выступления школьника из Нового Уренгоя Коли Десятничеснко в Бундестаге, который в составе делегации гимназистов из Нового Уренгоя в День Памяти и скорби в германии 19 ноября заявил, что что солдаты Вермахта во время войны не желали воевать и были невинными жертвами, умирая в сталинских лагерях от невыносимых условий,  а теперь их могилы находятся в России в ужасном состоянии.Вместе со школьниками из Нового Уренгоя в Бундестаге выступили так же их немецкие сверстники, расказывшие о захоронениях советских солдат в Германии.
Школьники представляли гимназию имени Фридриха города Касселя (федеральная земля Гессен). Кассель и Новый Уренгой — города-побратимы с 2007 года.

В российской прессе и русскоязычном интернете реакция была бурной и негативной. Стали обвинять учителей гимназии, что они плохо знают историю и ничему не учат школьников. Однако тут же в сеть  были выложены документы, свидетельствующие о том, что их ученик Коля является призёром всероссийской олимпиады школьников по истории:читать полностью:https://inna-budapest.livejournal.com/230001.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.