Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

Всемирный День психического здоровья.

Опубликовано: 10 октября 2018 в 20:08

1
Сегодня — 10 октября, вся прогрессивная общественность отмечаетВсемирный День психического здоровья, который установлен в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.
В России День психического здоровья отмечается с 2002 года по предложению академика РАМН Т. Б. Дмитриевой.

C 2008 года в России проходит ежегодный конкурс «За подвижничество в области душевного здоровья», который призван привлечь внимание общественных непрофессиональных и профессиональных организаций к повышению психиатрического образования населения, к актуальным проблемам отечественной психиатрии, к укреплению психического здоровья населения, к привлечению внимания общественности, СМИ и властных структур к проблемам душевнобольных.
Но беда в том, что среди «властных структур» теперь психически нездоровых людей тоже хватает, они когда-то и развалили отлаженную систему оказания психиатрической помощи в стране, заклеймив её, как «карательную».

Интересно, что когда было выгодно получить психиатрический диагноз для освобождения от службы в СА, эти граждане шли на разные ухищрения, ища помощи у психиатров, а теперь вдруг стали здоровыми и даже  заседают в ДУМЕ и принимают законы. :-))
По новому законодательству госпитализировать больного даже в остром галлюцинаторно-бредовом психозе без его согласия невозможно: нужно решение суда.которое выносится на основании заключения врачебной комиссии.
Вот и бегают тысячи сумасшедших по улицам, представляя опасность для себя и для жизни окружающих.Читать полностью:https://inna-budapest.livejournal.com/248148.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.