Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Стиль

Опубликовано: 25 марта 2016 в 23:16

1

Стиль — это сложное понятие. Можно сказать, что стиль — это выражение индивидуальности. 

Это и образ жизни человека, манера поведения в обществе, мировоззрение, и конечно же его внешний вид — стиль одежды, прическа, макияж и т.д.

Существует множество классификаций стилей. Выделяют пять основных стилей женской одежды. В рамках базовых стилей существуют свои стилевые направления. Часто встречается понятие «микростиль» — стилевое направление в рамках какого-то стиля. Но зачастую направление бывает очень обширным, со своими узнаваемыми элементами — цветами, материалами, пропорциями, фактурой, деталировкой, силуэтом.

Умение носить одежду — правильно выбрать свой стиль.

Из большого разнообразия стилей каждый может выбрать свой стиль, либо оптимальный вариант для определенной ситуации. Я придерживаюсь мнения, что каждый может найти свои «изюминки», подчеркнуть свое очарование и индивидуальность в каждом из стилей.

КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

Классический стиль своим происхождением обязан английскому костюму.

Этот стиль предполагает умеренность во всем: в цветовой гамме, в дине и объеме, отделке, выборе аксессуаров, степени экстравагантности. Это высочайшее качество исполнения и дорогие натуральные ткани, такие как шерсть, шелк.

Этот стиль отличает сдержанность, элегантность, пропорциональность, отсутствие нефункциональных и остромодных деталей.

Не стоит думать, что этот стиль очень скучный. Он также реагирует на моду, но менее, чем другие стили. Могут меняться способы отделки, добавляться новые цвета, применяться новые ткани.

Аксессуары в классике — это изысканные, дорогие, неброские ювелирные украшения из металла одного цвета, жемчуг, головные уборы в английском стиле, платки каре, шарфы, перчатки, сумки, портфели, ремни, зонты, часы. Все с минимумом декора и с использованием дорогих материалов (кожа тонкой выделки). Все должно быть продумано до мелочей.

Профессионализм, сдержанность, уверенность, строгость классики воплощается в использовании черного, серого, синего цветов и их оттенков. Характерные цвета — мокрый асфальт, угольно-серый, светло-серый, глубокий синий, белый (для блузок и сорочек), бордовый (например, женский кейс).

В современной моде используют и более светлые тона в классике. Это небесно-голубой, темно-голубой, серо-голубой, светло-кремовый, молочный.

Традиционализм классики в темно- и светло-бежевой гамме, серо-коричневом, шоколадном цветах, цвете хвои, кипарисовом.

Могут также встречаться цвет красного дерева, какао и цвет розовых лепестков.

Классический стиль актуален всегда и привлекает внимание качеством и продуманностью костюмного ансамбля.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.