Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Юбка плиссе

Опубликовано: 17 июля 2016 в 20:45

1

Юбка плиссе является одним из самых популярных видов юбок. Такая юбка универсальна и может стать предметом повседневного, делового или вечернего наряда при различных комбинированиях верха, обуви и аксессуаров.

Идея создания юбок и платьев из плиссированной ткани принадлежит итальянскому дизайнеру Мариано Фортуни. Метод его плиссировки неповторим — шелк вручную сметывали в мелкие складочки, обрабатывали специальным составом и прогоняли через горячие фарфоровые валики.

Сегодня юбки из плиссированной ткани также очень популярны. Они представлены в разном цвете, длине и фактуре.  Prada предлагает юбки длиной до колена и с высокой талией, Jil Sander — по щиколотку или в пол, Christopher Kane — с ассиметричным низом.

Эта юбка подходит практически под любую фигуру. Необходимо только правильно подобрать «свою юбку».

Складки нужно выбирать в соответствии с типом фигуры. Хрупким женщинам подойдет мелкая складка. Чем крупнее складка, тем крупнее фигура. Складки не должны попадать на линию талии.

Носить такую юбку лучше под ремень.

Выбирать разную фактуру ткани для верха и низа. Шелковую или шифоновую юбку можно сочетать с плотным трикотажем, тяжелым свитером, кожаной курткой, кожаным жакетом. Юбку из плотного плиссе можно дополнить легкими, летящими фактурами.

Длину юбки стоит подбирать очень тщательно. Самая удачная длина проходит по узкому участку ноги.

Классика — юбка до колена (или чуть ниже). Длина мини подойдет молоденьким хрупким девушкам. Длинная плиссированная юбка изящно скрывает недостатки фигуры, визуально стройнит, удлиняя силуэт и делая зрительно выше. 

Старайтесь не перегружать образ аксессуарами.

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.