Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Brooks Brothers

Опубликовано: 16 декабря 2016 в 21:19

1

Многие бренды уже представили свои Pre-Fall коллекции.

Brooks Brothers — один из самых популярных американских брендов. История компании берет свое начало в 1818 году, когда Генри Брукс основывает компанию H. & D. H. Brooks & Co. Главный принцип компании — изготовление мужской одежды из качественных материалов по адекватной цене.

В 1833 году к компании присоединяются сыновья Генри. А в 1850 был зарегистрирован бренд Brooks Brothers. Компания долгое время оставалась семейным бизнесом. В 1946 году последний член семьи Брукс, Уинтроп Брукс, продал компанию Julius Garfinckel & Co.

В конце 1940-х годов была запущена женская линия одежды. 

В 1981 году бренд приобрела компания Allied Stores, в 1988 году - Marks & Spencer Group PLC, в 2001 году - Retail Brand Alliance (RBA).

За годы существования компания Brooks Brothers внедрила на рынке одежды много новшеств (воротник на пуговицах -button-down, методику снятия мерок с использованием 3D сканирования) . Также, благодаря Brooks Brothers, в США узнали о европейских новинках в мире моды ( розовая рубашка, английский галстук, пальто, шотландский свитер, рисунки на ткани, такие как мадрас и аргайл, одежда не нуждающаяся в глажке после стирки - Wash-and-Wear ).

Бренд имеет много известных клиентов — это политики, президенты, голливудские звезды, спортсмены, представители искусства и бизнеса — Авраам Линкольн, Теодор Рузвельт, Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди, Ричард Никсон, Бил Клинтон, Барак Обама, Кларк Гейбл, Энди Уорхол, Джованни Аньелли и многие другие.


Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.