Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Fendi

Опубликовано: 24 декабря 2016 в 20:16

1

Fendi — итальянский бренд, специализирующийся на выпуске одежды, изделий из меха и кожи, парфюма и аксессуаров. Компания входит в холдинг LVMH.

Компания была основана в Риме в 1925 году семейной парой Адель и Эдуардо Фенди. ( Адель в 1918 году ужу открыла магазин кожи и меха в Риме, но когда она вышла замуж за Эдуардо Фенди, то название сменили на Fendi).

В 1932 году открылся еще один магазин, в Венеции. 

Постепенно компания выросла в большое предприятие, которое специализировалось на производстве изделий из меха и кожи.

После окончания войны к возрождению семейного дела приобщаются пять дочерей Адель и Эдуардо, разделив обязанности ( Паола — эксперт по выделке меха, Анна — дизайнер, Франка — специалист по связям с общественностью, Карла  - ведет текущие дела компании, Альда — коммерческий директор бренда).

В середине 60-х сестры приглашают к сотрудничеству дизайнера Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld). Он превратил шубы в легкую и удобную верхнюю одежду, изменив стиль мехового производства компании, разработал логотип ( двойная литера «F»), заложил основу бренда, сделав его таким, каким мы его видим сегодня. Он и по сей день является ведущим дизайнером компании.

Первая коллекция шуб, созданная Карлом Лагерфельдом, была представлена в 1966 году и имела огромный успех.

В 1977 году Дом Fendi представляет свою первую коллекцию pret-a-porter. Позже коллекции Fendi пополнились галстуками, перчатками, очками, ручками, джинсами, зажигалками, парфюмом, сумочками, одеждой для мужчин.

Решение о продаже компании было принято в 1999 году. Контрольный пакет компании Fendi c 2004 года принадлежит альянсу LVMH.

Pre-Fall коллекция

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.