Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Versace

Опубликовано: 10 января 2017 в 21:29

1

Versace — итальянский люксовый бренд (Gianni Versace S.p.A.). Компания основана в 1978 году Джанни Версаче (работает над созданием коллекций) и его братом Санто (ведет финансовые дела). Их сестра Донателла включилась в бизнес через несколько лет (отвечает за имидж Модного дома).

В этом же году состоялся первый показ женской коллекции Gianni Versace в Милане, который получил восторженные отзывы публики. Модельер создавал роскошные наряды, подчеркивающие фигуру. Его всегда привлекали облегающие ткани, глубокое декольте, открытые руки и спина, мини-юбки. Он вернул моду на узкие брюки, корсеты, облегающие костюмы, экстремально короткие юбки.

В 1979 году была запущена мужская линия одежды.

В 1989 году запущена линия Atelier Versace. В этом же году Донателла Версаче запустила молодежную линию одежды Vercus.

Gianni Versace создает наряды для популярных сериалов и фильмов, работает с театром La Scala, создает сценические костюмы и наряды для красной дорожки для знаменитостей (Элтон Джон, Лучано Паворотти, Синди Кроуфорд, принцесса Диана и другие).

В 1997 году, после смерти Джанни Версаче, управление концерном перешло к Донателле Версаче. Она переименовала бренд на Versace. Продажи бренда упали. И так продолжалось до 2000 года.

Бренд специализируется на производстве одежды (женской, мужской и детской), нижнего белья, обуви, парфюмерии и аксессуаров. Также бренд выпускает ювелирные украшения, часы, мебель, посуду, текстиль, аксессуары для дома, владеет отелем класса люкс.

В 2010 году бренд выпустил коллекцию смартфонов Versace Unique (с отделкой из экзотических материалов, некоторые модели были украшены бриллиантами).

В рекламных кампаниях Модного дома принимали участие многие знаменитости и  модели (Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Клаудиа Шиффер, Деми Мур, Кейт Мосс, Наталья Водянова, Леди Гага и многие другие).

Поклонниками бренда также являются многие знаменитости.

Pre-Fall коллекция

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.