Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Bottega Veneta

Опубликовано: 30 января 2017 в 21:22

0

Bottega Veneta — итальянский бренд предметов роскоши, знаменитый своими аксессуарами из кожи.

Бренд был основан в 1966 году в итальянском городке Виченца и специализировался на выпуске изделий из натуральной кожи. Славу марке принесла уникальная техника плетения «intrecciato», которая предполагает плетение вручную двумя мастерами полосок кожи, сложенных в четыре слоя.

 Марка знаменита своей плетеной кожаной сумкой Cabat, прямоугольной формы, на создание которой уходит два дня. В качестве материала может использоваться кожа крокодила или питона, а цена варьируется от 4700$ до 78000$.

В конце 80-х годов марка переживала кризис. Было решено расширить линейку выпускаемой продукции.

В 2001 году Bottega Veneta была приобретена Gucci Group и дизайнер Томас Майер стал креативным директором бренда. Свою первую коллекцию Майер презентовал осенью 2001 года и ему удалось вернуть былую славу бренда.

Позже к коллекциям сумок, обуви, изделий из кожи, предметов для дома были добавлены ювелирные украшения, оптика, часы, парфюм, фарфор и мебель. В феврале 2005 года состоялся первый показ женской одежды прет-а-порте, а затем — показ мужской одежды.

В период с 2001 года по 2011 год Майер увеличил продажи Bottega Veneta на 800 процентов.

Основные ценности бренда — материалы только высочайшего качества, мастерство изготовления, всегда актуальный дизайн и современная функциональность.

Pre-Fall коллекция

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.