Блоги

Записки

Записки "Мрачного Жнеца"

Просто дневник. Учу венгерский -а значит ищу общение... Нежно люблю мюзиклы. Интересны: история,искусство (в основном история костюма и моды, винтаж, худ. искусство,этикет), куклы, готика, литература,вышивка,кружево.. И,конечно, Лошади.

Автор: greamreaper Создан: 9 ноября 2010 в 9:44 Всего записей в блоге: 57 Репутация: 12

готовка

Опубликовано: 29 мая 2011 в 13:49

1

Вновь готовка. Сразу оговорюсь я перебавила нектаринов и кес у меня рассыпался. Но вкусно все равно получилось. То что получилось у меня. Я положила еще мороженное. (Мороженное не мое-готовое взяла)=)))

Итак кекс шоколадный. яйцо — 2 шт. мука — 140г -или один тонкостенный стакан. Из них 40-50 гр заменить на несладкий какао порошок. сливочное масло — 150г молоко — 100г сахар — 180г разрыхлитель — 1 ч.л. некатирны -по вкусу. Главное не переборщите как я)) Мягкое масло с сахаром взбиваем миксером в течение 10 минут. Не переставая взбивать, добавляем по одному яйца, вливаем молоко, всыпаем орехи, муку и разрыхлитель. Кладем половину теста в форму, выкладываем порезанные нектарины и накрываем оставшимся тестом. Да, чем воздушнее вы собьете тесто -тем нежнее будет кекс. Выпекаем в духовке в течение 50-60 минут[cut] при температуре 180С. (тут все от духовки и размеров формы зависит.У меня нагрев сверху и снизу но форма глубокая -час десять пекла.) Ванильный соус 500 мл холодного молока щепоточка соли 2 стол.ложки сахара 1 пакетик ванильного с[cut]ахара 20 гр картофельного крахмала Крахмал развести в 6-7 столовых ложках холодного молока (молоко взять из общего количества). Оставшееся молоко закипятить с солью и сахаром, снять с огня, при постоянном помешивании тоненькой струйкой влить молоко с крахмалом, добавить ванильный сахар. Снова поставить на огонь и при постоянном помешивании прокипятить. Во время остывания соус часто перемешивать, т.к. на поверхности соуса образуется плёнка.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.