Блоги

Кулинарные рецепты

Кулинарные рецепты

Всем привет. Я - Люба. На этом сайте я впервые познакомилась с венгерской кухней на русском языке. А теперь приглашаю вас, опытных и не очень, к себе в гости - оценить различные кулинарные рецепты в моей интерпретации. Кстати, буду рада советам и новым рецептам.

Автор: ildiko Создан: 4 февраля 2012 в 19:24 Всего записей в блоге: 34 Репутация: 44

Рыба по-особому

Опубликовано: 20 марта 2012 в 23:45

1

Рыба отварная по-особому

Предлагаю Вашему вниманию необычный вариант приготовления любой морской рыбы из моей любимой старенькой  венгерской кулинарной книги.Тем более, что  не жареная рыба намного, как доказали современные учeные, полезнее для нашего здоровья.

 Ингредиенты:

* Рыба (морская, филе) — 1 кг.
* Масло сливочное — 20 г.
* Уксус (15%) — 2 ч. л.
* Вода (1л — в маринад) — 2 л.
* Петрушка (свежая) — 1 горст.
* Соль (по вкусу).

Конечно, для этого рецепта можно использовать абсолютно любую рыбу,  я же купила готовое филе. Разрезала его сразу на порционные части.

Рыба отварная по-особому

Теперь готовим маринад. Я всё делала на глаз, потому что в книге не было указано количество уксуса и соли. Видно, сей рецепт был рассчитан на опытных хозяек, которые становятся таковыми, пройдя свой путь ошибок и проб. Может быть, это тоже правильно… теперь я знаю это и понимаю… Я решила положить на 1 литр воды 1 ч.л. соли и 1 ч.л. 15% уксуса, всё размешала, попробовала, подумала… Мне показалось недостаточно для того, чтобы не только «устранить запах», а чтобы она и немного промариновалась, и добавила ещё столько же. Рыба должна в этом маринаде полежать сколько-то часов, в книге пишут, что можно и ночь, у меня она мариновалась часа 4. В этом маринаде рыбу нужно проварить немного.

Венгерская кухня. Рыба отварная по-особому

Слить маринад и затем отварить минут 5 в чистой воде. Но следите, чтобы куски не приклеились друг к дружке, иначе отделять их будет достаточно трудно.

Ну вот, наша рыбка почти и готова. Теперь её можно уже подавать. Растопим сливочное масло, в нём немного поджарим свежую петрушку, и не пережарьте!

Венгерская кухня. Рыба отварная по-особому

Рыбу достаём по одному куску, кладём её на тарелку и поливаем маслом с петрушкой. Масла тоже много не рекомендую — перебивает вкус рыбы и жирновато получается.

Венгерская кухня. Рыба отварная по-особому

И вот кусочек поближе, чтобы Вам захотелось попробовать вкусной, полезной, нежной и ароматной рыбки…

Венгерская кухня. Рыба отварная по-особому

Приятного …

Источник: http://lubimye-recepty.com/

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.