Блоги

Кулинарные рецепты

Кулинарные рецепты

Всем привет. Я - Люба. На этом сайте я впервые познакомилась с венгерской кухней на русском языке. А теперь приглашаю вас, опытных и не очень, к себе в гости - оценить различные кулинарные рецепты в моей интерпретации. Кстати, буду рада советам и новым рецептам.

Автор: ildiko Создан: 4 февраля 2012 в 19:24 Всего записей в блоге: 34 Репутация: 44

Ток левеш - кабачковый крем-суп

Опубликовано: 9 августа 2014 в 13:20

1
Кабачковый крем суп 2

Приём в партию любителей кабачков продолжается :-) основные требования — только любовь к кабачкам, а также умение или желание готовить их вкусно. И вам вот ещё один рецепт для опыта и расширения кулинарного кругозора. Называется у нас  »ток лэвэш».

Ингредиенты:

  • 1 шт — лук
  • 2 зуб — чеснок
  • 150 гр — сметана
  • 1 шт — куриное яйцо
  • 1 ст. л. — растительное масло
  • 3 — 4 шт — цукккини или кабачки
  • соль, перец.

Очистить луковицу и чеснок. Лук порезать кубиками, чеснок раздавить большим ножом и измельчить. Поджарить на масле сначала лук до прозрачности, затем добавить чеснок и ещё немного пожарить до появления характерного чесночного ароматного запаха.

Кабачки/цуккини очистить, если необходимо, и потереть на крупной терке. Добавить неотжатую кабачковую смесь к луку, переложить в кастрюлю, перемешать и протушить около 10 минут. Затем влить 0,5 л кипятка. Посолить, пеперчить. Закрыть крышкой, убавить огонь и проварить ещё 10 — 15 минут. В отдельной ёмкости взбить яйцо со сметаной.

Кабачковый крем суп

С помощью блендера взбить половину заготовки кабачкового супа, добавляя постепенно взбитую яично — сметанную смесь. Теперь положить всё в кастрюлю и прокипятить.

Кабачковый крем суп 1

 Перед подачей самое то — посыпать укропом.

Кабачковый крем суп 2

Знаете, чем чаще я готовлю супы из кабачков, тем сильнее моя любовь к ним… этот кабачковый крем — суп — очень нежный, как и все пюрированные супы, и удивительно вкусный для такого просто овоща. Всем его советую.

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.