Фестивали Венгрии

Первые имена Сигета 2010

 

Ну что же, ждать анонсов будапештского Сигета долго не пришлось. До фестиваля ещё 141 день, а появившиеся имена предполагаемых его участников позволяют сделать вывод, что борьба жителей близлежащих районов города с «шумным» фестивалем, если не проиграна, то, как минимум идёт с перевесом не в их пользу. Может, их стоит поспрашивать, кого бы они хотели послушать… :)

… тем временем, первые заявления организаторов обещают заметно «утяжелить» восемнадцатый по счёту фестиваль, а в списке приглашённых звёзд уже значатся Iron Maiden и пятикратные обладатели MTV Europe Music AwardsMuse. Кроме них, на острове выступят и не менее «шумные» Children Of Bodom, Ill Nino и Paradise Lost. Фанатов панка и ска, несомненно привлечёт на остров очередной живой сет, выступающих за легализацию марихуаны испанцев Ska-P, которые как и канадцы Danko Jones, уже во второй раз подряд посетят столицу Венгрии.

Ska-P

Danko Jones

Что же касается «наших» представителей, то в этом году на фестивале Sziget эстафету у Гайдамаков из Украины примет белорусская группа Ляпис Трубецкой, которая к лету этого года запланировала выпустить свой первый европейский альбом. Надеюсь, этим летом удастся узнать, как он будет звучать, а кроме этого, очень интересно появится ли вновь на острове известный многим «festivalman» Роджер...

 

«Sziget Festival 2010»  на данный момент:

Bad Religion
Billy Talent
Children Of Bodom
Danko Jones
Enter Shikari
Faithless
Gentleman
Gorillaz Sound System
Gwar
Ill Niño
Infected Mushroom
Iron Maiden
K.I.Z.
Kasabian
Lyapis Trubetskoy
Monster Magnet
Muse
Papa Roach
Paradise Lost
Ska-P
Skindred
Subsonica
The 69 Eyes
The Cribs
The Hives
The Specials
The Toy Dolls