Форум

таможня переход границы

Екатерина

гость форума

гость форума

Подскажите,

прямым поездом если ехать из Москвы в Будапешт, то при пересечении границы с Венгрией, нужно куда-нибудь выходить? Или как это все происходит, подскажите.

Спасибо

[ 1 2 ] »»
Аля

гость

гость

То prose

Скажите какие такие приключения по Украине вас преследуют? А то мы мотаемся уже 3 года и все тишь, да благодать. Без приключений.

иван

гость

гость

Катя! по прошествии года и наверняка состоявшейся поездки, хотелось уточнить, 1 класс это то самое про что всем нам говорят( два места и мин. нервотрёпки) и в оба конца или что то другое? диалема возникла после ощутимого подорожания авиа ( 12000 — авиа, 224Е -жд) Что посоветуете! Может кто ещё из спецов есть на форуме! Да, кроме визы и паспорта, какие документы ещё спрашивают? а то ещё высадят прямо к цыганам !

detka

гость

гость

Ну я действительно проблем с Шереметьево не имела, но часто отпавляю с проводниками вещи всякие. Так вот в поезде воняет действительно, вагоны неудобные, даже пройти спокойно не получается. Проводники зарабатывают себе тем, что берут всякую хрень для передачи и кладут ее в купе с людьми, ругатся бесполезно. И потом таможня не самая приветливая. Я сама езжу на поезде до Харькова, а там уже мне недалеко. А если лететь до Москвы, то мне все равно 10 часов ехать на поезде и день в Москве. Так вот я еду до Чопа, а там уже беру купе нормальное на местный поезд. Оно стоит 65 гривен всего. Так что и экономия получается ощутимая и проводники не зыркают как собаки. Так как не знают, что еду из Венгрии и не ждут, что им что-то перепадет.

Юра

гость

гость

Ну, Наташа, ай-да молодец!

Ольга

гость

гость

Катя, если Вам хочется острых ощущений, то поезжайте на поезде. И туда и обратно идут одни и те же вагоны, с тремя полками друг над другом. Приходят на вокзал, стоят 4 часа и обратно. Кондиционер, если повезет. Никакого первого класса нет. Я точно знаю — знакомые есть. Лучше на самолете. Летала много раз, и только один раз долго стояли в очереди на паспортный контроль. Обычно самолет прилетает где-то в 15.50, а в 16.30 уже выходишь из Ш-2. А там — так еще быстрее.

prose

гость

гость

спросить у прводников -хорошая идея.попробуйте.

На собственной шкуре испытано, к сожалению.

Вагоны уходят из Москвы в ВР 1-ым классом, а уж обратно их действительно не копят =заполняют в купе все полки.

Ходит до Москвы из Будапешта только 1, ну да -иногда -не каждый день-2московских вагона и по определённым дням -1 загребский.Может и повезти как в лотерее-не будет попудчика и считайте-едете в первом классе.

Такие грязные и старые вагоны впо России уже не пускают, так что если хотите понастольгировать… тоже можно понять.

каналья

гость

гость

Prose, да Вы подумайте сами, если из Москвы вагоны ушли, то и вернуться должны. Они же не могут здесь копиться. Все это говорит только о неосведомленности работающих на продаже или в справочных. Да и откуда им знать.

Катя, если Вы такая дотошная, то подойдите в пребывающему поезду, да и вызнайте все у проводников. Лучше, чем онм, никто не скажет.

катя

гость

гость

Prose

откуда у Вас инфо про обратный путь? Почему меня уверяют в обратном? Чеееерт

Наташа

гость

гость

Передвигаться по Будапешту можно на автобусе, трамвае, троллейбусе, метро (М2 и М3), по подземной железной дороге (М1), ещё есть пригородный электропоезд (HEV) и зубчатая железная дорога. Разовый билет на все виды этого транспорта стоит 160 форинтов, можно приобрести билетную книжечку из 10 или 20 билетов по льготной цене (1.375 — 2.650), называется 10-20 darabos gyűjtőjegy (дарабош дюйтоедь – ударение на первые слоги). Билет действителен в течение 60 (на подземной железной дороге 30) минут с момента компостирования. При пересадке на другую линию метро необходимо прокомпостировать новый билет. Однако если вы знаете заранее, что в метро вам необходима одна пересадка — покупайте так называемый «пересадочный билет на метро», он действителен, с одной пересадкой, в течение 60 минут с момента компостирования (при пересадке не компостируется), стоит 260 форинтов, называется metróátszállójegy (метроатсалоедь). Существует так же пересадочный билет на все виды транспорта, он действителен в течение 90 минут с одной пересадкой, при пересадке билет необходимо компостировать, стоит 275 форинтов, называется Átszállójegy (атсалоедь). Далее, есть участковый билет на метро (metrószakaszjegy — метросакаседь), действителен на 3 остановки метро в течение 30 минут с момента компостирования, стоит 115 форинтов. А также, участковый пересадочный билет на метро (metrószakasz-átszállójegy — метросакас-атсалоедь), действителен с одной пересадкой на двух линиях метро всего 5 остановок, может быть использован в течение 60 минут с момента компостирования, при пересадке не компостируется) – 175 форинтов. Вы можете воспользоваться суточным билетом на 1 сутки (Napijegy — напиедь), стоит он 1.275 форинтов. В течение суток с момента покупки вы можете ездить на любых видах транспорта.

Билет туриста на 3-ое суток (Turistajegy (3 napra) — туриштаедь), стоит 2.550 форинтов, соответственно он действителен на 3-ое суток.

Выходной семейный билет на 2-ое суток (Hétvégi családi jegy), действителен на 2-ое суток, на 1-2 взрослых и 1-5 детей до 14 лет, стоит 1.920 форинтов.

Проездная карточка Будапешт (BUDAPEST KÁRTYA), для 1-го взрослого и 1-го ребёнка до 14 лет, на 2 дня карточка стоит 3.950 форинтов, на 3 дня.

Входной семейный билет действителен от 6.00 в субботу до 22.00 в воскресенье.

Первый день срока действительности билета может быть выбран произвольно при покупке билета (при использовании билета тот час же после покупки билет действителен со дня его приобретения).

Билетом могут пользоваться 1-2 взрослых без детей, или 1-2 взрослых и не более 5-ти детей, в возрасте до 14 лет, при наличии у детей венгерских ученических удостоверений.

Карточка Будапешт помимо права на проезд предоставляет ещё около ста различных льгот для одного взрослого и одного ребёнка в возрасте до 14 лет.

В случае длительного пребывания в Будапеште вы можете приобрести проездной билет на 14 и 30 суток (нужна фотография). Цены на эти проездные билеты я не буду выкладывать, если нужна конкретная информация, то напишите, какой вид транспорта вас интересует.

Да, ещё существует билет на пригородный электропоезд. В случае поездки на линии пригородного электропоезда за чертой города, необходимо купить билет на пригородный электропоезд. Билет действителен на весь маршрут, но при наличии у пассажира билета (прямого, пересадочного, суточного и т.д.) на любой вид транспорта, действительного в черте города, + необходимо приобрести лишь дополнительный билет на участок маршрута за чертой города.

Если я в чём-то ошиблась, смотрите информацию и цены на сайте: www.bkv.hu/jegyek

С 1 июля билеты подорожают!

prose

гость

гость

re: Катя

-«Только что, для разъяснения ситуации позвонила в мострансагенство.

Да, и первый(двухместный) и второй класс идут вагоны из Москвы, и точно так же из Будапешта в Москву»-

Вы абсолютно правы.такие вагоны существуют, иногда и из Москвы.А вот из ВР нет.Ну конечно, если проводнику приплатить, то организует конечно, если нормальный попадется… Итак, платишь в Москве за 1-й класс и едешь туда первым, а обратно вторым! Возмущаться, ругаться, жаловаться-безполезно=сделают круглые непонимающие глаза и поедешь как милый во втором классе т.к 1нет.Поезд грязный, вонючий и вода может закончитья где-то на братской Украине.

Надо учесть и путешествие по Украине со своими прелестями...=не для слабонервных.

.

гость

гость

A че, в БП чтоль не продаются у водителя талончики? Кругом по периферии-пожалуйста, бери-нехочу, тока дороже немного что то около 140фор. при 115 в кассе если не ошибаюсь.

Екатерина

гость

гость

Простите неопытную.

Как в метро ездить? Где покупать талончик, что дальше с ним делать? При покупке талона что говорить? Я не знаю этого и переживаю очень.

В Веспреме в прошлом году, талончики на автобус покупала у водителя

Грабанюк

гость

гость

из психиатрической практики:

«все люди как люди, а я как Бог!»

или

сидят два придурка:

-ты хто?

-Я? Я — папа Римский.

-не может быть, кто тебе такое сказал?

— сам Бог.

— да не мог я тебе такого сказать!

каналья

гость

гость

Люди — они и есть люди. Берут, конечно. Ничто человеческое и здесь никому не чуждо. :-)

КамчаДал

гость

гость

Про МОЛ — это глобально. Это бизнес. Люди зарабатывают и откатывают. Это просто. Это везде так. И в Матушке России, и в Штатах, и в Украине (панночка-то ваша хороша!), и в ВР, я полагаю. А вот с карманником — это интересно. Байда в том, что говно начинается на бытовом уровне. Там же и заканчивается. Все, что выше — политика и бизнес. Не знаю как Вы, а я так на этом бытовом уровне и нахожусь. И все эти заморочки с кондукторами — это среда (с большой буквы: СРЕДА!!!) обитания. Это нужно либо принять, либо запасти оланзапину либо рисперидону. На худой конец — валокордину. О карманнике и полиции — видимо это та грань, где заканчивается быт и начинается бизнес — карманник уже откатывает полиции. Хотя мне пели чуть ли не то, что в ВР полиция на лапу не берет. Я не верю...

Юра

гость

гость

Ну, КамчаДал, ты меня озадачил своим вопросом. Задумался я, повесил буяну головушку, и задумался надолго — с чего начать (об этом Владимир Ильич уже писал) и поместится ли на этих страницах роман. И я решил никого не обижать, а просто спрашивать.

Можно о простом: почему брутальные контролёры в автобусе не пристают к вонючим бомжам, сознательно едущим без билета, а нападают на иностранцев, и не предполагающих, что водитель автобуса не продаёт билетов — как во многих странах мира?

Или, на том же транспорте: если ты ломаешь пальцы карманному вору в трамвае, менты почему на тебя заводят дело и наказывают, а не воришку, который у них давно на учёте?

Пойдём шире: Если венгерская нефтяная компания МОЛ покупает у России НЕФТЬ по долгосрочным контрактам, по цене, едва выше, чем Украина, т.е. намного ниже мировых, то почему она повышает цены на бензин, ссылаясь на дорожание БЕНЗИНА на мировых рынках? И ещё: В бухгалтерии МОЛ поступление нефти по трубопроводу указано как ввоз бензина в цистернах, и Учётная Палата заявила, что в ходе проверки нарушений не обнаружено. Как это?

Ну, меня колышат в основном глобальные вопросы, видишь. Вообще, интересно было бы собрать инциденты в одном топике, братве для науки.

КамчаДал

гость

гость

Юр! А какие еще то забавные вещи в Венгрии? Ну, типа, дополнительно 20 евро за кондишн в сутки это мы на себе ощутили. Или в отеле когда счет за ночной канал оплачивали нас откровенно оборжали. Или мужской душ на острове Маргариты — тоже впечатление не для нервных. А еще?

КамчаДал

гость

гость

В самом деле так все страшно? Все. В Венгрию не еду.

Екатерина

гость

гость

Вы немного преуменьшаете, видно Вы не попадали так.

Тут три часа отстоять, да, с горем пополам можно.

А на обратном пути, по прилету 4 часа на границе, чтоб поставить печать в паспорт, в маленьком помещении, где высадили несколько рейсов и некуда деться, кругом с детьми, дышать нечем, присесть тоже некуда.Вы можете представить что это такое? А я вот была в той куче, и не один раз, чтоб рискнуть и лететь опять через шарик 2.

detka

гость

гость

Ну, скажем, 3 часа отстоять в очереди в Шереметьево, плус 2 перелет, ну и полчаса здесь на все про все. Скажем грубо, 6 часов. Не 40 же. А еще если жара, кондиционеры как всегда либо не пашут, либо пашут так, что люди попадают в больницу с восполением легких.

Сори, но nem etrem.

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь