Форум

Венгр, Директор моего предприятия разворовал все

Алексей

гость форума

гость форума

Пришлось уехать из Венгрии на год, оставил все дела на мадьяра. Вроде толковый мадьяр, но как только он остался один без присмотра, спустил все деньги на бензин, запчасти, телефон, интернет, поездки в «командировки», представительские расходы, и т.д. Растратил все и еще в долги загнал. Когда я приехал, то получил пачку писем с притензиями от телефонной компании ( 400.000 форинтов ), газовой компании ( 150.000 форинтов ), электричество, Pannon GSM ( 50.000 ) и т.д.

О работе мадьяр забыл вообще, на мой оптовый склад он появлялся редко и то за деньгами. По приезду в Венгрию, он не мог объяснить мне ничего по фирме, начал жаловаться, что в Венгрии работать нельзя, не такая система, Европейский Союз ему мешает, покупателей не стало, короче в Венгрии мадьяру не нравится.

Дом у меня есть большой, я там выделил ему, с дуру, квартиру и сказал присматривать за всем в моё отсудствие. Скатина и там меня в долги загнал.

Теперь я его послал на х…! Он угрожает мне, грозится заявить на меня в полицию, говорит что я не хорошо с ним поступил. Разве не хорошо? Где вы найдете в Венгрии такую работу, 150.000 форинтов в месяц, квартира, бензин, телефон, коммунальные услуги — все за мой счет и в течении года, а работать не нужно? Наверное я осел !!!!!!!!!!

[ 1 2 3 4 5 6 ] »»
КамчаДал

гость

гость

Интересно, чем все закончилось, кто победил в схватке...

Эххх

гость

гость

Не ходи :) — заметут :)

StrayCat

гость

гость

Арбуз? В апреле? Дак, благодарить судьбу надо, что он протух в срок до потребления вами! А уж если очень хотелось, то можно было пудовый мешок нитрофосфата ложками схавать.

По морде размазали ягодку, и это была не укрепляющая маска для лица венгерской национальности? НЕ ВЕРЮ!!! Пока своими глазами не увижу, как Вы это с бедным мадьяром проделываете… уж, извините! Очередное показательное выступление НА КОГДА запланировано? Мы уж не подкачаем, всем колхозом вывалим на шоу полюбопытствовать, с привеликим нашим удовольствием!

агрессивная

гость

гость

мне думается, что у Алексея деньги пришли сдуру...

я каждый чек в венгрии проверяю, не от жадности, а от того, что сплошь и рядом наеб«вка — и по-маломому и по-большому.

Например, на базаре в апреле, мне продали тухлый арбуз, денег не вернули- зато я получила удовольствие, размазав эту арбузную гадость по морде продавца, и очередь аплодировала.....

алексей увы, не борец, он нудиииит и даже как-то оправдывается… вобщем всё у него говно!!! за которое даже не должно быть обидно.

алексей здесь в венгрии неактуален и ненормален, бизнес с русскими у венгров происходит совсем по-другому.

TomasR

гость

гость

так как раз при правильном подходе на директора и можно было бы всё повесить и пушок и рыльце

Эххх

гость

гость

Предположение было, что у фирмы мобыть у самой рыльце в пушку. Эт все объясняет.

TomasR

гость

гость

Поздно на тему попал.Начну по русски. Бляха муха, как всё знакомо. Где-то внизу писал кто-то что не надо всех венгров под одну гребёнку, именно надо и железной.

С директором не надо было по хорошему. Сразу за яйца, и такиеми-же угрозами. Украл, я на тебя Апех натравлю, годами будешь отписывать куда столько солярки списал.

Довольный он приехал, наверно потому, что смог и с бухгальтерами договориься, и те бумаги то-же спалил.

Из этой ситуёвины, можно хорошо выйти, правда будет больно и может немного долго, но валить надо на всех. Венгры они такие, если видят, что ты стьрухнул, они сразу чучтвую «правоту» на своей стороне. Таких как ты считают мафиозниками, и жаба из-за твоих денег, давит настолько, что перестают соображать.

Иди в полицию ещё лучше в прокуратуру, заявляй на него, свидетелей, и старый случай с ментом, тоже припомни. Есть и в венгрии бурократия, но правильная. Если в положенный срок не ответят, письмами с угрозами. Каждая шавка до тех пор гавкает, пока по морде не получит. Адвоката, который говорит смолчать, на х… й пошли, кого он зашашает?.. Ешё класно к этому телевиденье подключить, что-б они потом прятали — «нет коментариев». Поверь мне, пока им не покажешь, что ты тоже человек, до тех пор говном будут считать, тебя, а себя высшей рассой. Тот который про жену сказал, что не знает по венгерски — уже считай без работы. Бабку соседку можно подключить, её-ж то-же оскорбили, а вот поверь она бы точно жаловалась, если-б с ней так.

Да конечно знание языка, это важно. Пока ты не научишься по венгерски — «я буду жаловаться», ещё если назвать именно кому или куда, до тех пор тяжело будет.

Борзый щенок

гость

гость

Привет господа-коммерсанты...

ИМХО

гость

гость

В принципе, все правильно. Но вся эта история может иметь другую цель — Алексей решил закрыть фирму и продать остатки. И с помощью большого количества слов и душещипательных историй найти покупателя. Так многие уехали и продолжают уезжать.

Тему действительно можно закрывать. Ясно одно: в Венгрии расслабляться нельзя. Как и везде.

Эххх

гость

гость

Зачем? А я объясню. Нельзя давать более слабым людям возможности вас облапошить. Когда это было такое, чтобы украинцев здесь разводили почище кроликов?

Надо не показушно встречаться по барам и клубам, надо больше доверять друг другу. Алексей все замкнул на себя и оказался уязвим. Тогда как надо было работать командой.

В сочувствии в данном случае нет никакого позитива. Наоборот, сочувствие тут вредно. В первой части представления Алексею сочувствовали. В результате во втором акте ему пнули под зад все те же комедийные актеры — венгр с ментом. Если Алексей и дальше будет себе сочувствовать, а остальные — поддакивать, то в третьей части ему ваще достанется пассивная роль в групповухе.

Ольга

гость

гость

Вот мы тут все рассуждаем, а почему это англичане организовывают встречи, французы, а мы вот нет?.. Да на фига нам видеть, общаться если мы обливаем друг друга грязью по поводу и без??.. Посмотрите на общину евреев тут, или тех же китайцев — все помогают друг другу словом, советом, делом — а мы обзываем украинцев хохлами, хамим направо и налево, если у кого беда пытаемся словом опустить еще ниже… народ, зачем??

Хорошего всем дня.

Эххх

гость

гость

ИМХО, оставь его. Грабанюк относится к категории людей, которые видят только деревья на опушке. Если против шерстки таких погладишь, от них вонь как от скунсов. Им, главным и единственным защитникам собственной самости, моральный комфорт важнее цели. Им кроме вечно-чистого памперса больше не о чем в этой жизни мечтать!

И Алексей из той же категории — чего хотел, зачем тему поднял? Стоило обратить его же внимание на первопричину поднятых проблем, как он предсказуемо озадачился вопросом «а судьи кто?» Словно знание моего телефона поможет ему в дальнейшей жизни не совершать таких тухлых ошибок.

Я больше скажу — Венгрия здесь не при делах. Деятельность фирмы изначально была организована неправильно — а где тонко, там, как известно, и рвется. Не нужно убеждать себя, что «мне не повезло». Сработал человеческий фактор, Алексей — ты в данной ситуации слабое звено. Страна прощается с тобой.

Алексей, ну и как тебе финал? Если тебя по шерстке погладить, легче станет? Сомневаюсь. Ты и только ты во всем виноват, и никто кроме тебя здесь ничего сделать не сможет. Утрись «дружескими» советами таких же лохов — «ничего, деньги потерял, зато здоров», или «венгру пользы они не принесут, т.к. ворованые. а у тебя все будет еще лучше, чем ты думаешь» — что, полегчало? Хрен там.

Грабанюк

гость

гость

отличие Эххха от хорошего хирурга в том же, в чем отличие врача из советской полликлиники от нормального платного мед центра. одни разбираются, а другим лишь бы живот вспороть (выговориться)

ИМХО

гость

гость

Чем Эххх не угодил? Методы у него хирургические, но кто виноват в том, что люди больны? Обижаться на врачей все равно что пенять на зеркало.

malinovka

гость

гость

За все время отсутствия хозяина венг-директор ниразу не отчитался перед ним? Хотя бы по т/ф или и-нету? Странно.

Как я понял,- это оптовые поставки в Венгрию удобрений...

Может было много контрабанды и хозяин вовсе не хотел чтобы органы как-то вичислили его координаты?.. Теперь и наглость венгра понятна. Не станет хозяин подавать в суд — себе дороже… Венгру бы сидеть тихонечко и денежки копить, да видимо ручеечек иссяк (краник перекрыли) вот он и свалил.

Грабанюк

гость

гость

а если ты такой добрый и наивный человек, это тебя только красит и похер эти вонючие деньги. венгру пользы они не принесут, т.к. ворованые. а у тебя все будет еще лучше, чем ты думаешь.

Грабанюк

гость

гость

Алексей!

не гони на Эхха. это у него от природы. он такой. его только пожалеть можно.

ИМХО

гость

гость

Не бывает односторонних медалей. Странно, что фирма, которая строилась 7 лет, оказалась потопленой одним венгерским полицейским. Может, зеркало не виновато?

StrayCat

гость

гость

Пора заканчивать тему! Начали с обидчика, теперь на автора перекинулись… Чужие разборки, мотивы поступков и логика действий неясны на фоне отсутствия полноты информации...

Одно известно точно, об этом ещё до нас сказали:

«Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.»

Марк Твен, американский писатель. (1835 — 1910 гг.)

ИМХО

гость

гость

Некоторые несоответствия, действительно, имеются. 100.000.000 и 10.000.000 одно из них. Наверное, все заметили.

Объявлено, что человек следить за домом найден, но он себя не проявил тогда, когда надо было. Странно. Когда же еще следить за делами и домом, если не в отсутствии владельца?

Алексей просит Эха имя компании, телефоны, спрашивает про количество людей в подчинении, но прямые вопросы касающиеся его фирмы игнорирует. Подробно рассказывая о случившемся, желая предостеречь, но не сообщая о городе, о названии фирмы, о роде деятельности. Странно. Алексей, в чем причина Вашей скрытности? Вы чего-то боитесь? Не в этом ли причина Ваших неприятностей?

[ 1 2 3 4 5 6 ] »»

Ответить

Автор темы запретил отвечать не зарегистрированным пользователям!
Регистрация