Форум

кто делал?

Nik

гость форума

гость форума

Ребят подскажите, кто делал справку о не судимости, для ПМЖ.Как ее получить? В России сказали, что такой формы нет, и только запрос из посольства-а это 6 мес.А она действительна только 3 мес.Замкнутый круг!

kollinin

kollinin

Репутация: 0

Сообщений: 3

можно сделать через такие фирмы как (удалено модератором). В свое время в ним оброщался во время сбора документов на ПМЖ. сдели менее, чем за неделю.

Дмитрий

гость

гость

Я на днях делал.В областном Овд по месту жительства в России.Участковые и районные могут даже не знать как и где делается.Мне начальник районного паспортного стола подсказала, и именно начальница, а так футболили от одного отдела милиции к другому.Справка месяц кстате делается и бесплатно.

oN

гость

гость

Virag, я даже порадуюсь за тебя, молодец. Мне казалось, что в твоей ситуации все будет гораздо сложнее, но ты справилась. И собачкам опять же в радость :)

virag

гость

гость

ON, прости, но участковый не делает такие запросы. Их освободили от этой работы 4 года тому назад. В те далекие времена, когда я выезжала на ПМЖ, мне выдали справку в районном отделение милиции. Что мы обсуждаем? Как сделать эту справку? Я думаю, что Nikу нужно заняться этим, и все у него получится. ON, спасибо тебе за совет, домик я все-таки себе нашла.Это из старой темы: Помогите снять...

Alex

гость

гость

Обсолютно согласен с Надей, обращайтесь в РОВД по месту прописки, а чтобы сократить время-здесь уж договаривайтесь.

oN

гость

гость

virag, тебя дезинформировали. Участковый делает такие запросы, это часть его работы, а вот хочет он или не хочет — это уже другой вопрос.

Nadya

гость

гость

Я делала справку о несудимости в апреле этого года.

Делала сама в России (тоже не из Москвы)

Позвонила в ГУВД (Городское Управление Внутренних Дел)города — мне дали телефон того, кто конкретно этим занимаеться. Пришла с паспортом, написала заявление, что для ПМЖ в Венгрии (по требованию венгерских властей).

Они делают запрос в Москву в главное управление — неделю ждала. Пришла — получила. Также делают по доверенности.

Никаких проблем;))

Звоните в самой главный орган милиции(областной, городской) Они не могут этого не делать

марина

гость

гость

конечно участковый не полномочен выдавать такие справки, но с любым человеком можно договориться. в своё время мне участковый выписал такую бумажку, именно бумажку, чуть ли не от руки со штампом и печатью местного ГУВД. здесь её приняли без разговоров. определённой формы или бланка для таких справок нет, так что за деньги, или жидкие деньги в России пока можно сделать почти что всё. не заморачивайтесь, а ищите более менее знакомого милиционера.

virag

гость

гость

Участковый не может запросить сведения о судимиости или не судимости в ГУВД. Я встречалась с участковым конкретно по этому вопросу.

oN

гость

гость

Участковый выдать такую справку не может, однако об этом речь и не шла, если внимательно прочитать. Участковый может запросить сведения о судимости или не судимости в ГУВД, и получив их в письменном виде, передать родственникам, чтобы они, в свою очередь, переслали бумагу в Венгрию.

Можно написать на компьютере доверенность на родственников, заверить ее в консульстве, и отправить им в Россию, они уже с ней пойдут в РОВД по месту жительства и дальше по процедуре.

virag

гость

гость

Знаю точно, что участковый такую справку дать не может. Участковый точно знает кто может дать такую справку .

Nik

гость

гость

Я родом из Сибири, Петровка38 от падает.да необходимо для ПМЖ.

virag

гость

гость

Вы можете сделать такой документ. Поместу жительства в России в течение 30 дней. В прошлом году, я делала такую справку для своей мамы. Если у Вас нет возможности или нет желания выезжать в Россию, то попробуйте сделать как я, моя мама дала мне доверенность в Российском консульстве для получения такой српавки, затем я вылетела в Москву на несколько дней. Затем отправилась на Петровку 38, по доверенности заполнила за маму анкету и сдала. Затем быстренько полетела к нотариусу и передоверила получение этой справки свой подруге. Это справка была готова в течении 3-ех недель. Потом Вашу справочку отправляют самолетом или поездом. К сожелению эта справка нам не пригодилась, этот документ нужен только в том случае, если вы оформляете ПМЖ .

oN

гость

гость

Если через посольство, то она действительна с момента выдачи в посольстве, Roof подскажет точнее.

Лучше (быстрее) делать так — пусть твои родственники в России дойдут до участкового, поговорят с ним на русском языке, он сделает такую справку, так как ему достаточно запросить ГУВД и получить стандартную отписку от ГУВД, по твоему ФИО. Это и есть справка о несудимости — переводи ее на венгерский язык и подавай.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь