Форум

Интересно

любопытный

гость форума

гость форума

Сегодня на мосту Маргит видел безумную толпу модяров с плакатами типа «Русские идите домой» ," Польско венгерское братство" и тому подобный бред. Что это? Кто знает?

[ 1 2 ] »»
Negr

гость

гость

Film snimaetsa s 5-go marta, prodolzitelnost sjomok 9 negel.

StabV

гость

гость

Негр, ну вот опять. В этой новости сообщается, что 23го марта снимали первую боевую сцену фильма про 56-й год.

Про события 19го марта, извините, ни слова не нашел.

Барсик

гость

гость

StabV: ок, с Путиным понятно, кончено же это наезд на великого человека а вместе с ним и на всех русских живуших в Венгрии ( в то же время, выносить оценку умственным способностям Буша считается хорошим тоном среди тех же россиян), но о своем то- он тоже не лестно отозвался? Как этот «камертон» был расшифрован? Вот насчет плоскостей -здесь действительно согласен.

Negr

гость

гость

oN

гость

гость

Про дрова не так уж и нелепо — альтернативные способы отопления сейчас становятся актуальны в Венгрии как никогда. Дома без камина — каменный век. Солнечные батареи современной системы отопления все чаще можно увидеть на крышах новых домов. Те, кто в конце 80-х начале 90-х перевел дровяные и угольные печки на газ, сейчас жалеют об этом.

Stab Venom

гость

гость

Барсик, а то «не то», что публично оскорблять президента чужой страны, ничего не зная о нем, называть «мафиози»; называть Своего премbер-министра «шизоидом»; Говорить от том, что они шушукаются и тому подобное… — минимум дурной тон. Если вам это «все то», то сказать мне просто нечего,-- мы с вами в разных плоскостях.

А не согласен я с агрессивным невежеством, с хамством, замаскированным под «демократию». Со спесью и чванливостью, бытовым шовинизмом «образованцев».

Негр, пожалуйста, давайте конкретные источники информации, я с превеликим удовольствием признаю кино, но я не могу верить на слово незнакомым людям не при исполнении :) Да и вам не советую.

А поверил я в то, что это была демонстрация правых, потому что явления тут такие, к сожалению, переодически встречаются.

Памятник советским солдатам регулярно требуют сносить,--это тоже кино? Или фотку, хотя бы, из РК кинуть?

Абрам, мне кажется, что это не от возраста зависит, а от общего уровня личностной культуры, и, если угодно, душевной мудрости.

Тоесть, нормальных людей я встречал во всех слоях и во всех возрастных группах (и не собираюсь огульно охуливать). Да и результаты последних выборов показывают, что, все совсем не так плохо.

Дятлофф:), меня не спрашивайте, видимо, профессор поплыл в своем бреду, а такой бред здавому анализу не поддается. Тоесть, заявление про дрова, на мой взгляд, такая же нелепость, как и «сушение сухарей» после «обещания светлого энергетического будущего» (см. на индексе этого сайта, хотя бы).

Дятлоff

гость

гость

StabV, позвольте узнать, а дрова то где брать будете? Это вам не Сибирь матушка и не тайга. А угольные шахты наверное закрыты из-за нерентабельности. А может Польша и Украина помогать углём станут?

Negr

гость

гость

19-го на мосту снимали кино. В октябре будет 50 лет восстания 56-го года. Настояшим собитыиям ето никакое отношение не имеет. Между прочем предвыборные демонсртации будут 1-го на Hősök tere (левийе) 2-го Kossuth tér (правийе).

Izvenite translit rabotaet neprivichno!

Барсик

гость

гость

StabV: А что «не так» сказал профессор? Перечитал несколько раз и так и не понял… Я не передергиваю, я правда не понимаю с чем вы снова не согласны?

Abram

гость

гость

Ja vsetaki nadeus, sto nacionalizm i antirusskij nastroj bolse xarakteren dlja bolee starshego pokolenija (50-letnix), a ne dlja sovremennoj molodezsi. Odnazsdi nedavno ja sluchajno razgovorilsja na avtobusnoj ostanovke s odnim starim vengrom, kotorij voeval protiv nas, potom bil v sovetskix lagerjax… U nego ne bilo ozloblennosti ko mne i k proshlomu, naoborot teplo otzivalsja o prostix sovetskix ludjax, kotorie emu pomogli v plenu.

StabV

гость

гость

Не, не партию настроенную против русских конкретно, а партИИ кормящиеся шовинистическими лозунгами, и неприкрыто раздувающие межнациональную рознь. А искать их не надо,-они и так на виду.

Плакаты о польско-венгерской дружбе мне говорят o том же, о чем плакаты «русские, домой».

Вы говорите, плакатов небыло. И тут же ссылаетесь на лозунги? Это как понимать?

Давайте поточнее расспросим Любопытного (куда же он пропал), а вы поведаете конкретнее об источнике Вашей информации?

(Опять-таки, два недели назад, в университете на лекции по антропологии профессор заговорил о том, что покупая старый дом, все первым делом сносят печку (которую дровами топить надо). И насколько это большая ошибка. Почему? А потому, что когда «к нам в страну приезжает Главный Мафиоза в Мире, и начинает шушукатся с Этим шизоидом, и решает энергетическое будущее Моей страны» на газ и прочые виды енергии рассчитывать никак нельзя, а поэтому нельзя разбирать печки, которые можно топить дровами.) Знаете, как в музыке камертон служит для настройки инструмента, так и в данном случае, слышанное мною изложение позиции может дать ключ к пониманию явления антирусских плакатов, ЕСЛИ таковое имело место быть.

Я-- за проверку всех данных о наличии черной кошки в темной комнате, а также данных, говорящих о её отсутсви е.

Alf

гость

гость

К сожалению источник устный но достоверный, а Вы всеже надеятесь найти партию антирусски настроеных? :-). Ну то что сам видел, когда проезжал по набережной на вело — стояла на мосту редкая толпа и был натянут тент — плакатов не было

Ну и опятъ же лозунги о польско — венгерском братстве Вам ничего не говорят ?

Stab Venom

гость

гость

Альф, ссылочку на источник киньте, а?

Надо же как все сложилось!

Страна готовится к выборам, совсем-совсем неподалеку собирается огромная толпа-сторонники консервативной правой партии, а оказывается, фильм снимали.

Как киношники подгадали время-то...

(кстати, Любопытный про камеры ничего не говорил… А если не снимали, тогда зачем действо? Любопытный, скажите, были там киношники? только с телевизионщиками не путать!)

Абрам, хотелось бы с вами не согласится, что рождаемость изгнанием иноземцев не поднимешь, но собственными ушами и много раз слышал тезис, что для спасения венгерского производства надо просто расстрелять всех китайцев. Но абсурд обсуждать и комментировать не имеет смысла.

###

гость

гость

Однако, какой поворот! Я тоже помню, снимали фильм о войне с фашистами, так мадьяры обосрались по полной программе(они бедные не знали, что это игровое кино), а немцы ходили и выгоняли всех из домов. Мрак однако.

Alf

гость

гость

Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет — это фильм снимали о событиях 1956 года.

А конкретно о Олимпиаде в Мельбурне (помоему ) и финале по водному поло (Венгрия — СССР).

Абрам

гость

гость

Причина этому не отношение к русским вообще, а причина исходно лежит как всегда в экономической плоскости. Здесь и снижение уровня жизни, безработица, снижение рождаемости и увеличение на этом фоне числа цыган и приезжих других национальностей. Есть статистика, что к 2020 году останется только 75% населения (и то, в случае увеличения иммиграции). Неизбежны нежнациональные конфликты, готовьтесь господа!

józsef

гость

гость

Друзья, не обращайте внимание, это уже у них старческий маразм. Они просто по превычке, а те, кто бродит по улице Váci и набережной — это уже USA Army

Stab Venom

гость

гость

Таккк… после долгих-долгих мучений с венгескими новостными сайтами (дизайнеров, админов и директоров которых надо просто пристрелить за такое отношение к пользавателям), я нашел только следущее:

-В БП одновременно прошли демонстрации как правых, так и левых, при этом левые тусовались на Хешек Тере, а правые,- на Площади Кошшута. Маргит хид попадает как раз под второе.

Кто хочет почитать примеры популисских изысков и бессовестной демагогии Орбана, может ознакомится с этой ссылкой:

www.mti.hu/cikk/125976/

«Перед парламентом мы ждем тех, кто хочет жить в Венгрии Без Страха..» и дальше в том же ключе...

-Ещё есть платная (и поэтому туманная) ссылка,

www.mti.hu/belfold/?articlesection102_offset=0

что была проведена демонстрация партии «Уй Генерацио» (это вроде орган либералов), протестуя против «правительственного произвола в Белоруссии». Подходят к нашему случаю, да не подходят: методы у них не те. На сайте у них вообще об этом ни слова.

Не, ничего не могу найти,--ужас какой-то, а не новостные сайты!

Stab Venom

гость

гость

Да это у «правых» перед выборами шизофрения обостряется! Не обращайте внимания. Как и тут на форуме (в теме «Кто вы, хунны?») такого хватает и в повседневности.

Самое правильное,- отрастить панцырь и не реагировать. А если начинают диспут на тему «в чем моя вера», сразу откусывать голову железными фактамии и аргументам, чтоб не повадно было.

В общем, мужайтесь и пытайтесь воспринимать с юмором.

Например, эту демонстрацию можно назвать «Изгнанием дУхов», потому что русских тут уже кот наплакал, а им они все видятся. Можно порадоваться,- «русские» стали считаться мифической грозной силой наравне с «жидо-массонами».

Кстати, может, это наш крикливый истеричный друг «Защитник своей родины» организовал? В отместку МНЕ лично???

***

Уважаемая Наталья (модератор) и общественность форума, мне право, неловко, что вот опять высказываюсь по теме с тем же аспектом, по которому высказался и в первый раз, прошу вас поверить, что мною движет не желание раздувать тут на форуме какую-то свару с инфарктами и оскорблениями. Просто, сами видите, тема актуальна, и я принимаю в ней участие, поскольку есть что сказать.

С уважением,

Тим

***

гость

гость

Породистая!

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь