Форум

О парламентских выборах в Венгрии

forever young

гость форума

гость форума

Привет!

Очень интересно наблюдать за выборами в Восточном и Центральном регионе Европы — Беларусь, Украина, теперь Венгрия. Расскажите о венгерских выборах, как они видны изнутри страны, пожалуйста: какие партии участвуют, кто что предлагает, и кто вероятнее всего победит и займет кресло Премьера. А то в венгреском слаб прессу в первоисточнике читать...

[ 1 2 3 4 5 6 ] »»
Stab Venom

гость

гость

ммм… а почему я должен быть наркоманом и маргиналом?:))

Барсик, все с вами ясно,--контра.

Дятлоff

гость

гость

Барсик, выборы в Венгрии вызвали у меня определённые, возможно не корректные ассоциации с гражданской войной в Америке. Юг- ФИДЕС, север- социалисты, а угнетённые негры это маргиналы и цыгане. Ну и конечно, современные Реды Батлеры уж куда без них. Хозяин в стране должен быть один, это закон, который принимают граждане демократической страны. Жёсткие меры должны присутствовать в исполнительной власти, но не жестокие. А Stab Venom молодец, это хорошо что он не равнодушный наркоман и ум у него не затуманен всякой маргинальной мерзостью.

Барсик

гость

гость

На самый последний вопрос тоже не отвечу. Хочу, что бы вас окончательно замучил этот вопрос и во сне мерзли ноги, а то ведь выложи ему все на блюдечке: «скажи мне кто ты есть по национальности и я наконец то для себя сведу все концы с концами»:)

Барсик

гость

гость

StabV:Oтвечаю только на пункт 5:(по остальным пунктам вам Дятлов расскажет)

«Всё хорошо объяснили, только остается непонятным, куда надо отстегивать 40 000? В бюджет? А если не отстегивать, то что восполнит эти дыры в бюджете? Деньги ниоткуда не берутся»

Да, 40т надо отстегивать, и НЕ отстегивать никто не предлагал.Просто можно платить 40т с 62.000ft а можно те же 40 и со 100.000FT, если сделать 100т минимальной зарплатой и одновременно снизить процент отчислений. При этом может только увечится SZJA(подоходный налог).Я уж не знаю как еще примитивнее можно обьяснить, человеку который считает, что любой мужик-лапотник конечно же лучше разбирается в политике и экономике нежели доктора наук- да и смысла в этом особого не вижу, честно говоря.

Stab Venom

гость

гость

Так, времени сегодня побольше, так что давайте-ка Барсик, за базар ответ держать.

1. К автомобилю вообще и преступности в Будапеште Фидес (да и разговор о парламентских выборах вообще) не имеет никакого отношения. Не надо передергивать и валить в одну кучу маргиналов из восьмого района, ксенофобию «правых» и антисанитарное положение в городе.

Если хотите знать, то считаю, что город за последние 15 лет опустился благодаря полной неспособности мэра вести хозяйство (а он отнюдь не фидесовец). Так что этот пункт давайте-ка отставим.

2. Значит, это я любитель вырывать из текста? Вы слепец или идиот, если не видите кто где гадит, и в качестве образца европейской культуры до сих пор приводите старушку в очереди?

3. Я не говорил о президенте Венгрии, что он преступник, вор, убийца, главный мафиоза на свете и тому подобного. Даже не затронул его характер. Я не говорю, в отличие от вас и «правых» истериков о том, о чем у меня нету ни малейшей информации. Вы телевизор смотрели? Ну так что я неправильно сказал? Что не так, что было по другому?

4. Я не говорил, что в Венгрии все так плохо. Я говорил, что МНЕ многое не нравится, и аргументировал свою точку зрения. Так что вонь и сарказм оставьте при себе, как и личные нападки.

5. Насчёт зарплаты. «Особо приглянувшееся» я взял из Фидесовкого рекламного буклета. А так же из рекламного буклета Компартии. Ещё радио послушал, и пару аналитических програм-говорилен посмотрел.

Всё хорошо объяснили, только остается непонятным, куда надо отстегивать 40 000? В бюджет? А если не отстегивать, то что восполнит эти дыры в бюджете? Деньги ниоткуда не берутся.

То-то все в обмороке были, и в коалицию из-за финансовой програмы вступать не хотели...

Так что, может, это вы чего-то недобрали?

(хотя это и так ясно).

И ещё меня вопрос мучит: вы, собственно, кто по национальной принадлежности? А то концы с концами не сходятся...

Stab Venom

гость

гость

Барсик, вы что-то с опозданием на месяц-два в дискуссию вступаете, вам не кажется?

Дятлоff

гость

гость

Посмотрите как это тут www.tpprf.ru/img/uploaded/2006042409403651.doc

Катя

гость

гость

и от меня «УРА»!

Барсик

гость

гость

Отдельным постом обьясню КАК хотели увеличить минимальную зарплату,( и это вполне реально и давно уже пора) потому как вы молодой человек, я смотрю любитель вырвать из текста «особо вам приглянувшееся».Так вот зарплата в сто штук и более(серая) вообщем то уже и так давно реальность, но для того что бы сделать ее «белой» надо снизить отчисления, непомерные отчисления. Имменно это и предлагалось. Другого выхода нет. Сейчас за минимальную зарплату(62.500фт) работодателю надо еще отстегнуть что то около 40.000Ft. Теперь посчитай сколько надо будет ему отдать аллам-бачинак с белой заплаты, скажем в 200.000? Именно столько минимально получают с странах ЕС «со стажем».

Барсик

гость

гость

Хм… ну да, так оно и есть. Все это время Фидес был у власти, все эти долгие 15 лет. За это время у вас успели уволочь автомобиль, не дали заработать на новый(я так понимаю Самый Главный Аргумент почему здесь все так плохо), кругом были одни антироссийские настроения, человек в буденовке сразу подвергался оскорблениям и избиениям, народ гадил где только представлялась возможность-вот где оказывается была собака зарыта… но вот наконец то наступила новая эра. Да, не пройдет и года, как все кардинально изменится-думаю вам уже пора подыскивать гараж. Кстати, а почему профессору университеа низзя нелестно высказываться о президентах, а его ученику это позволительно?

Stab Venom

гость

гость

Да, ещё.

Событие действительно не вызвало того ажиотажа, какой был четыре года назад.

Явной истерии не было, как мне кажется из-за разброда в рядах опозиции на фоне твердой и ясной позиции правящей партии. Кричать особо было не о чем. Заявляли, что вот, дескать, если сейчас же не сменить правительство, то будет катастрофа, потому, что, де, такое финансовое положение, что полный крах наступит через месяц. При этом, в програму Ф. входило увеличение минимальной зарплаты до ста тысяч форинтов (с пятидесяти с чем-то). Это обещали сделать в течении первых же 30ти дней. Это вызвало озноб ужаса во всех экономистах (поскольку это совершенно не реальное для бюджета обещание) и политологах (которые ссылались на заявленное катастрофическое положение в экономике). Русским языком говоря--из каких шишей он собрался выплачивать такую минимальную зарплату, тем более, если его экономический отчет--правда?

При этом эта самая часть программы была один в один скопированна из программы Венгерской Коммунистической Партии (Мункашпарт). Видимо, это и дало толчек слухам, что Фидес для победы объединится хоть с коммунистами (на запугивании призраком которых и построена вся программа Ф. (см. выдержку речи О. из предыдущего поста).

Ещё (кажется Шмидт) обещал евро по цене 300 форинтов, где-то в течении первых недель. Если конечно, все дружно не проголосуют за сами-знаете-кого (не [link=http://www.samiznaetekto.ru]Лебедев[/link]).

Сбн, к сожалению, ничего не могу сказать,-я не знаю, что у них в головах. Но подозреваю, что для них основное значение имеет их собственное материальное положение, и, собственно, власть.

Как говорится, на воре шапка горит. Не было бы этого,--не надо было бы всех уверять, что самое-самое главное--это ура-патриотизм.

С Кубой был большой скандал после прошлых выборов, когда премьер-министр Петер Меддьеши поехал туда в отпуск. Конечно. Во-первых, тратит награбленные деньги за границей (это не патриотично--отдыхать за кордоном, так и сказали), а во-вторых, как известно, на Кубе какой режим? То-то и оно! Главный венгерский «жидо-коммунист» (это презрительная кличка всех сторонников коалиционного правительства во всех правых кругах) поехал к другому главному коммунисту! Ну как за это не заклевать?!!

П.С.: А Антал Роган в пятом ра йоне тоже не прошел:)

Stab Venom

гость

гость

Ура-Ура-Ура!!!:)))

Победили социалисты!!! Отрыв приличнее, чем в первом туре (вернее, просто нормальный, стабильный отрыв). Наташа, я думаю, в новостях даст точные данные, ибо пару процентов ещё не посчитали, но оно уже ничего не решит. Известно, что Фидес сохранил за собой столько же мест в парламенте, сколько у него было и в прошлый раз. Но теперь это вместе с коалицией Христианской Народной Партии.

Иштван Чурка (да, именно так и зовут предводителя коалиции венгерских фашистов и антисемитов под названием «Третий Путь»--хаха, славянофилы в обмороке) после своего провала призывал голосовать за Фидес, поскольку «венгерская кровь в опасности», но, как видим, из этого тоже ничего не вышло.

Послушал речи Орбана и Дюрчаня, а так же шизофренический скрип президента и небольшое интервью с Давид Ибоей.

Орбан: «Мы проиграли не из-за своей политики, а из-за неумения людей объединяться, вместе желать победы. Не стоит лить слезы по Фидесу. Мы остаемся и готовы и дальше отстаивать наши убеждения, а так же защищать тех, кто подвергнется за свои убеждения гонениям (?). Не лейте слез по Фидесу,-слез и часов грустных размышлений достойна Венгрия, и её история.»

Закончил Орбан выкриком «Да здавствует Венгрия, да здравствуют Венгры!»

Дюрчань: «Благодарю и благодарим за оказанное доверие. Верю, что Венгрия-страна равных возможностей, что выборы показали: в Венгрии все больше людей, которые хотят честно работать и улучшать жизнь и нашу страну, а не засматриваться в прошлое и спекулировать им.»

Потом пригласил всех спеть гимн (который особо дико смотрелся в сурдопереводе(!!!), поскольку изобиловал странными и несколько двусмысленными с точки зрения русской метакультуры жестами...).

Президент долго-долго дергался перед камерами, мотал головой и косил глазами. При этом звучала запись его речи. Наконец он собрался с силами и нажав пальцем выключатель микрофона сказал, что благодарит всех кто принял участие в выборах, что выбор произошел, и он в ближайшие дни поговорит с представителями партий о формировании правительства. В общем, ни о чем. (президент, кстати, ставленник Фидеса).

Вот и все. Ещё никогда я так не радовался за эту страну:)

Если кто живет на юге Будапешта и слышал в районе десяти вечера визг двух шутих-ракет, так знайте это был я (на радостях).

Венгрия продолжает держатbся курса становления нормальной европейской страны, с вменяемыми политиками во главе. С чем я искренне поздравляю и Венгрию, и политиков и вас, форумчане-единомышленники.

Дятлоff

гость

гость

Спасибо Stab Venom, а то в средствах массовой информации (СМИ) очень уж скупо об этом освещают. Создаётся впечатление, что это рядовое событие.

Дятлоff

гость

гость

Сбн

гость

гость

Очень нравится слоган «Теперь только Венгрия имеет значение». А что до этого имело значение для фидеса? Куба?

Stab Venom

гость

гость

Ой, Дятлофф, даже не знаю, что сказать.

Значт, с одной стороны, Виктор свою кандидатуру снял. И компания этих двух недель проходила без лица партии, а с плакатами, на которых венгерский флаг и надпись «Теперь только Венгрия имеет значение». Выглядело несколько жалко.

Вчера мне сказали, что все вовсе не так, а «очень даже хорошо»,-дескать Орбан вернулся (что вообще уже детский сад...).

Действительно, в городе на фоне флажковых плакатов опять появился этот психопат (С какой-то наклейкой посередине, как виндос выдающий ошибку...).

При этом, висят также плакаты рекламирующие Антала Рогана (это главный фидесовский идеолог).

Официально с кандидатурой не определились (хотя я вот выслушал дозу пропаганды про «очень хорошо»), значит, обещают «поискать кандидата» в случае победы, хотя все ясно, что кого бы ни выдвинули,-просидит он «до первых выходных» (это не мои слова), потому что «премьер-министр у нас тут один, и все это знают».

Загадывать в этой стране, конечно, невозможно,-ведь нравится же это мурло?!

Ибоя Давид так и не вступила в коалицию. Я писал уже, что её обозвали предательницей и сразу окатили ушатом грязи.

Значит, дескать, не пошла она в коалицию, потому что она зависит от Дюрчаня, потому что Д. вызволил из тюрьмы её сына, и поэтому она ему теперь продалась.

Логики здесь вообще ноль: МДФ всегда было в опозиции к Социалистам (при поведении, достойном уважения). Шантажировали разоблачением не социалисты, а как раз Фидес. Когда это не сработало, так и слили. При чем тут вообще МСП?..

Посмотрим, что будет завтра....

Дятлоff

гость

гость

Поделитесь новостями and страстями относительно дальнейшего выбора Мадьярского народа. Наверняка, есть во всём этом, какая то интрига.

Катя

гость

гость

о том и говорю, что у всех наций понятие о национализме разное. надо различать нацизм и нционализм.

а со мной не все ясно, как не может быть ясно ни с одним участником форума. мир здесь виртуальный и вовсе не многогранный

Stab Venom

гость

гость

Непередоваемый перл из массовой рассылки одного Терекбалинтовского католического прихода (думаю, как часть агитационной кaмпании легко можно найти и в других местах):

GY-ülölet U-szítás R-ágalom CSalás Á-mokfutás NY-egleség :-(

O-tthon R-end

B-éke Á-ldás N-emzet :-) VÁLASSZATOK!!!

Первые буквы складывают фамилии «Дюрчань» и «Орбан».

К «орбану» подставлены слова: Дом, Порядок, Мир, Благословение, Нация.

К «дюрчаню» все с негативным значением...

В конце верхним регистром: ВЫБИРАЙТЕ!

Вот ведь незадача какая… Ни дома теперь, ни мира, ни порядка с нацией....

Тааакой слоган пропал!

… А национализм никогда и ни при ках обстоятельствах не может быть со знаком "+", Катя. Доказывать-оправдывать тут нечего, а с вами все ясно,--спасибо, что сами назвали.

Катя

гость

гость

ты такую сказку описал. Работать надо, а от такой картины на романтику тянет. едва ли найдется тот, кто сможет поспорить с тобой сейчас, и тем более тот, кто скажет, что имеет это.

[ 1 2 3 4 5 6 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь