Форум

лобок-колобок

Грабанюк

гость форума

гость форума

ну, тема в общем понятна! обсуждаем!

[ 1 2 ] »»
Точка

гость

гость

:) хороооошаяяяя :))) только ей, по-моему, тоже мозги жмут :))) ну что ж, тогда спокойной ночи и до завтра :) я еще завтра тут, так что пересечемся :)))) веселых тебе снов :)

Катя

гость

гость

айда!

Катя

гость

гость

да и… личность та и впрямь хорошая

Точка

гость

гость

:))) ну и ладно :) главное, чтобы ее рядом с нами не было, а там — пусть как хочет, оттуда и берется :))))) ну что, мы теперь девки не только шустрые, но и шибко завумные выходим? :))) эх, не зря нас КамчаДал за интеллект гонял… пошли лучше по Ваниному совету сны про колобки смотреть… :)))

Катя

гость

гость

«трусость» — ничего нового в венгерском.

Точа, я как-то привыкла воспринимать трусость именно как «здрейфил перед обсоятельствами». но откуда оно идет? изнутри конечно. Но мне кажется это связано не с неверием в себя, а с неверием в окружающий мир. а так, спрятался в скорлупку, затихарился, сдрейфил и никто не достанет:)

Точка

гость

гость

отличный перевод, здоровский просто!!! :)))) может ты там и трусость посмотришь? :))) мне это слово/качество тоже категорически не нравится :))))… слууушай! есть идея! как тебе такой вариант — это страх, но не снаружи, а внутри… не перед обстоятельствами, а перед самим собой что ли… и точно должен идти под ручку с неверием в себя :))))

Катя

гость

гость

страх. ну может не страх, а опасливость или бережливость, или даже мудрость.но и смелым страх не чужд, и мудрым...

знаешь, трусость — это для меня всегда плохим словом будет, потому что оно означает вовсе не страх и не чувство самосохраниея. а страх перед ерундой какой-нибудь, знаешь, такой низменный, примитивный страшок мелких людишек.

с венгерского совесть дословно переводится, как «знание души», занятно по-моему:)

Точка

гость

гость

нет, все-таки 10 имен — это много… так недалеко до распада личности на элементарные картинки… а личность-то вся в целом неплохая :))))

теперь моя очередь спрашивать — ты о происхождении слова «совесть»? :) для этих случаев у меня есть специальный даже словарь этимологический :))))

а про трусость… если б я сама смогла так сразу определить и озвучить :)… вот смотри, сначала я вдруг задумалась — какие мне качества в человеке нравятся… потом одно из качеств было «смелость»… а потом я поняла, что не хочу, чтобы была смелость… а хочу, на самом деле, чтобы не было трусости… а потом подумала, а что же это такое — трусость? и чем она отличается просто от страха? ведь страх иметь — это же здорово, это же нас спасает иногда… значит можно бояться и при этом не быть трусливым… или нельзя?.. оно, конечно, заморочно все выглядит, но мне действительно вдруг так интересно стало разницу понять… :)))))))

Катя

гость

гость

да, почерк до боли узнаваемый. но это его не портит. хорошо, когда человек одновременно на 10 имен отзывается:)) всем проще.

трусость… не задумывалась. если ты имеешь ввиду происхождение слова — я не знаю.

а смысл, который я туда вкладываю, сложно. потому что иначе как трусостью это не назовешь:)

скажи твой вариант.

а еще: как ты понимаешь слово «совесть»? :) я интересную вещь узнала. тоже потом скажу!

Точка

гость

гость

Кать, что это за наглец :)- там, в соседней теме :))) такой какой-то знакомый очень почерк ведения дикусссии :))))))

а слово такое — «трусость»… :) ты сначала скажи, что оно значит, по-твоему… :))) а я тебе потом скажу, как я о нем задумалась — чтоб мыслю твою не сбить :)

Катя

гость

гость

ой, вспомнила анекдот:

в купе поезда два еврея, ноч. один с нижней полки орет второму не верхней:

— Рабинович! Проснитесь! Вы обосрались!

— … а я не сплю...:)

ну, так какое слово?

Точка

гость

гость

логично :) к тому же Грабанюку не чуждо гостеприимство и чувство юмора :))) тогда продолжаем разговор....

Катя, хочу узнать твое определение одного слова — сегодня вдруг задумалась, что оно значит… ты как, еще не спишь?

Катя

гость

гость

Точ, так ведь и тема-то сама малоэтикетная:)))

Грабанюк не из обидчивых, он из косматых!:)))))

Точка

гость

гость

:)))) ага, свободааааа!!! а еще я решительно выкинула шмотки из чумадана и запихнула туда ролики!!! так давно мечтала об этом!!! теперь буду всюду гасать на роликах!!! урррааа!!! Кать, кстати, как думаешь, а ничего, что мы не по теме? :) а то как-то неэтикетно получается :)

Катя

гость

гость

у тебя свобода??!!! :))))))))))) как я за тебя рада!!! счастливого пути, новых встреч, впечатлений и знаний!!! :))))))))

Точка

гость

гость

уууу, гады какие!!! :(

Кать, тогда я за нас двоих пофестивалю!!! У меня такая радость — сегодня подписали отпуск на 2 недели!!! уррра!!! вперед!!! а тебе настроений разных привезу :))) а потом поменяемся :) я на работу — ты на фестиваль :)

Катя

гость

гость

не, Точуля, я еще фестивалить не буду месяц! Представляешь, какие гады — с работы не отпускают! :(((

про молодость это я так, все просто зашибись! Бьюсь головой о стену, лень выбиваю!!! не помогает:(( такие гадости:)

Точка

гость

гость

Катя, привет! :) што ты там про старость-то? я ж теперь по старости спец :)))) я так думаю: чтобы старость была в радость, надо чтобы молодость была не гадость (в смысле так зажигать и фестивалить, чтобы в старости уже в радость было спокойно на скамеечке посидеть :)))) ты как? уже готова фестивалить? :)

Катя

гость

гость

или так:

старость — не радость.

молодость — гадость!

Хiх

гость

гость

Этот ваш релятивизм навеял:

— Я стою у ресторана -

Замуж поздно, сдохнуть рано!.. :)

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь