Форум

Муму и её значение.

Ив

гость форума

гость форума

Все знают Муму, но никто не знает её значение.

Ив

гость

гость

Переведи лучше на русский.По фене уже надоело.Везде она.Прямо зона какая то кругом.И песни поют.Сами исполнители там небыли, но наверное сильно хотят и размазывают сопли по тарелке.

Хiх

гость

гость

Еще одна версия истории Муму — из пьесы о собачьей жизни с персонажами-собаками (Егоров.«Бедный Купорос»):

НИТОЧКА. С какой такой собачкой?

ХРЯЩ. Ну, про которую я рассказывал… Короче, было такое мокрое дело — давно, правда. Жуть: прямо криминальная хроника! Мне пёс один — из деловых, не фраер какой-нибудь — на зоне рассказал, так что история верная, не туфта. А он историю эту на лесосеке услышал, когда зеки у костра на перекуре кантовались… Короче, при одной приблатнённой тётке тянул срок один кент. Герасим у него погоняло было. Шестерил по хозяйству по мелочи, ну, навроде шныря. Правда, лось был здоровый: ему две дневных выработки сделать — как барану чихнуть. Всё бы шоколадно, да только у Герасима этого фишка была одна: базарить он совсем не мог. Косил он или в натуре больным был — я без понятия — только спросит его что-нибудь хозяйка, а он: “му” да “му”… Даже гавкнуть не мог… Но тётка эта его всё равно уважала. А чё: пахал он за семерых, жил по понятиям, порожняком ни на кого не наезжал...

(Выдерживает многозначительную паузу.) Но только как-то раз в ихней жилой зоне нарисовалась сучка одна. Невзрачненькая такая, шерсть на пузе свалянная, ноги кривые, короткие, короче, чем вон у Ниточки… Ну, нарисовалась и нарисовалась, мало ли таких по белому свету канает… А вот Герасим вот на неё запал. Прикиньте: от своей законной пайки её долю выделял и даже в свой барак жить определил! И так они скорефанились — просто никуда друг без друга! К примеру, навострит Герасим лыжи в промзону или там в библиотеку — сразу сучке своей: “Му-му...” Пошли, мол. Так её и прозвали: Му-му… Только хозяйке это показалось не по кайфу. Крутая она была, понимаете, при бабках — типа, из новых русских… Вызывает она, короче, Герасима на стрелку и давай мозги ему скипидарить: чтобы, говорит, я этой маромойки в моём отряде больше не видела! Иначе — выговор с занесением в грудную клетку. И ссылается, падла, на положения устава, внутреннего распорядка и кодекса об административных нарушениях. Причём, что характерно, в новой редакции...

Герасим в полных непонятках: чё, мол, за дела? куда мне теперь суку эту? мокруху на себя брать интереса не имею, я, типа честный фраер, и по тяжёлой статье на Колыму канать — ну, никак не улыбается… А тётка своё гнёт: фильтруй, орёт, базар, шестёрка! ты ещё моих конкретных разборок не знаешь!.. Ну и в таком духе… И сломался наш Герасим, как последний лох сломался… Понял он — припёрла его хозяйка по полной программе. Надо с собачонкой кончать — никуда не деться… Сначала он хотел её просто заточкой ткнуть, потом решил в мастерских под циркулярку подпихнуть — типа, несчастный случай, производственная травма… Но потом допёр: если кончать сучку, то так, чтобы и концы в воду. Заманил он её, короче, на пруд, посадил в лодку, кирпич на шею — и на дно. Грамотно и красиво. Всё шито-крыто, ни один опер не подкопается.

:)))

гость

гость

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить.

Зачем же в лодку пса сажать?

На выживание проверить.

...

гость

гость

какая из них?

Ив

гость

гость

Похоже, что Муму становится суперзвездой.

Катя

гость

гость

а может лучше так «муму и ее предназначение». со значение вроде ясно, а вот цели-то, цели...!

Герасим

гость

гость

Сценарий Немого Кино «Муму»

В кадре — дворник Герасим, привязанный позвоночником к метле для устойчивости. Как всегда после возлияния, он лыка не вяжет и только мычит.

Появляется Хозяйка. От возмущения мычащим Герасимом она теряет дар речи и только брызгает ядовитой слюной, шипит и безуспешно пытается найти взглядом метлу, чтобы огреть ею Герасима.

Ее безумный взгляд останавливается на собаке дворника, которая сперла из чулана большую кость, и, подавившись ею от жадности, икает с ультразвуковым присвистом, вместо того чтобы тявкать. При виде Хозяйки щенок пытается повилять хвостом, но вместо этого бесшумно пукает и напускает лужу, икнув при этом особо драматично. Хозяйка теряет не только дар речи, но и человечий облик, и с беззвучным рыком разбивает о голову Герасима еще полную бутылку бормотухи.

Герасим в шоке — он перестает мычать и начинает бормотать. «Из-за тебя все, шкура уцененная!» — пытается пробормотать он икающему щенку, хватает его трясущейся рукой и швыряет в речку. Раздается последнее «Ик!», а затем «Буль!».

Из речки всплывает контуженный акустической волной водолаз. У него на почве сотрясения мозга амнезия и расстройство речи. За его правую ногу крепко держится зубами, не переставая икать, щенок. «Вы бы еще волкодава сюда зафигачили, кретины!» — хочет прокричать водолаз, но не может, потому что контужен и потому что в шлеме.

За водолазом приезжает скорая помощь — беззвучно, потому что в мигалке с сиреной сели батарейки. Опытный врач без лишних слов сталкивает водолаза ботинком обратно в водную среду обитания, где ему, очевидно, сразу полегчает.

В кадре — великий, преисполненный гражданского мужества, русский писатель Тургенев. Он уже открыл рот, чтобы гневно обличить царский режим, домострой, утопление щенков и травлю водолазов, но тут его посещает мысль, что за такую крамолу и сослать могут. И он, всем своим видом давая понять, что говорить тут что-то излишне, мол, и так — случай вопиющий — удаляется с чувством выполненного гражданского долга, раздув ноздри и нахмурив брови, методично раскрывая рот и шевеля губами. Оклемавшийся щенок отпускает-таки водолаза, догоняет Тургенева и впивается в жирную писательскую ляжку.

Душераздирающий вопль Народного Охальника знаменует собой начало Эры Звукового Кино.

(с) Е.Демченко

Герасим

гость

гость

Для всех желающих подробно ознакомиться с историей утопления Муму в прозе и картинках существует ссылка:

zhurnal.lib.ru/d/demchenko_e_l/k_05_mu-mu.shtml

Ja

гость

гость

А как правильно (из старого анекдота)?

Герасим утопил 20 мум или 20 мумей?..

ruslan

гость

гость

Герасим, утопил собачку му-му, ушел от злой старухи. Потом раскаялся и стал по разливам спасать зайцев, в честь му-му назвал себя мазай. (

Герасим

гость

гость

mumu

Тоже мне, «луч света в тёмном царстве»!!

Тема сисек не раскрыта!

mumu

гость

гость

вот с товарищем ивом не знакома, но приятно что есть повод поговорить о моей тёске.ну что ж… я конечно не знаю о ком речь, но так как про себя я уже рассказывала, напишу о муму.

я считаю что образ муму олицетворяет в себе бесконечное страдание, боль, и вто же время что-то святое, но невежество человеческое осквернив это существо и втоптав его в болото мук утопило всё то, что… короче я запуталась.........

Волкодав

гость

гость

В тот вечер делать было нечего ему, он взял МуМу и обозвал ее «Муму»...

ту

гость

гость

Зачем герасим утопил муму- ОН был не прав я не пойму?

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь