Форум

Перевод документов на Венгерский

Alex

гость форума

гость форума

Нужно срочно перевести доцумнеты на Венгерский

и заверить перевод наториально.

Люди подскажите кто/где это смогут сделать?

seer

гость

гость

2 Малыш

Есть заверения и заверения.

Я дипломированный переводчик с многолетним стажем работы и говорю не просто так. Я знаю, какие требования у государственных органов. Вот Вам выдержка из закона (звёздочками выделено мной):

2005. november 1-jén hatályba lépett A közigazgatási eljárásról szóló törvény.

A hatósági ügyekben szükséges okiratok fordítását, a fordítás hitelesítését, valamint idegen nyelvű másolat hitelesítését — amennyiben a jogszabály másként nem rendelkezik — a hatóság

által elfogadott, hiteles módon *kizárólag* egy szervezet, az Országos Fordító és Fordításhitelesítő Intézet (OFFI) végezheti.

Az OFFI a fordítást a Magyar Köztársaság címerével ellátott okiraton (nyomtatványon) készíti el, s ezen elhelyezi a körbélyegzőjét is.

Малыш

гость

гость

Глупости; Нет в Венгрии монополии OFFi. теперь лицензированый переводчик может сам заверять переводы, иначе лицензия тью тью.....

seer

гость

гость

Последнее предложение читай: «Срок при этом меньше, чем при переводе и ЗАВЕРЕНИИ.»

seer

гость

гость

В официальных органах принимают только переводы, заверенные в OFFI. Если у них же и переводить, то это долго и очень дорого. Да и качество их переводов часто оставляет желать лучшего. Можно сделать перевод у какого-нибудь переводчика и потом отнести в OFFI. В таком случае они берут деньги только за редактирование (нужно или не нужно редактировать, их не волнует, всё равно нужно платить) и за заверение. Редактирование стоит половину стоимости перевода. Срок при этом меньше, чем при переводе и редактировании.

мимоходом

гость

гость

А/О Венгерское бюро переводов и заверений OFFI. Находится по адресу: 1062 Bajza u. 52. Tel.: 269-57-30, fax.: 269-5184, по-венгерски название пишется так: Orszagos Fordito es forditashitelesito Iroda Rt.

vali

гость

гость

06209351636 Наташа.Переводчик очень хороший, она же и может заверить нотариально.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь