Форум

Что за банк CIB Bank (Budapest)

DmitriySV

гость форума

гость форума

Очень интересует любая информация об этом банке CIB Bank Budapest. Размер, устойчивость, репутация банка и руководства и другая информация.

Somebody

гость

гость

А насчет резидентства-нерезидентства — легко «предстать» перед банком резидентом даже и при наличии банальной тартозкодашки — просто надо выбрать отделение подальше от центра и девочку в нем понаивнее ;-)))

Somebody

гость

гость

Хааааат не начинается только в Сити — там 90% персонала если не с идеальным, то с довольно приличным английским (оно и понятно) — но Сити еще дороже ЦИБа ...

ХЗ

гость

гость

Дык, вообще-то, у них все банки сливают, у них даж закон есть такой, если операция с суммой больше 10.000 долларов, если не путаю, стучат куда надо...

Сублянах

гость

гость

после того, как выяснилось, что CIB сливает информацию о клиентах «куда нужно», начался отток российских и снгэшных клиентов.

User

гость

гость

2 marina и вообще:

но все равно — банковский сервис в Венгрии — га… но. Не важно — это банк исконно венгерский или же иностранный. Работают там все равно венгры… Пусть никто не обижается — увы, это так. Человека, который не владеет венгерским языком может спасти только InternetBanking (на каком-то уровне) или же зубастый переводчик. А если начинается самостоятельное непосредственное общение с банковским клерком, — то моментально начинается стандартное венгерское «Хааатт...»

Но — не беда, выживать все равно можно :-))

marina

гость

гость

замечание: вообще иностранные банки появились в Венгрии после 96 года

User

гость

гость

СIB — наверное один из крупных в Венгрии, если не самый крупный. Я в Венгрии с 1996-го года и уже тогда CIB был. Вообщем он никуда не денется, — это гранд и брэнд тут. Но — понятие «Венгерский Брэнд» — это надо чувствовать. Вообщем, клерка твоего счета тебе же и придется дрессировать — т.е. носить конфеты на 8-е марта и Рождество, орать на него то же, потому что твой клерк забудет выслать тебе SWIFT-овку или провести срочный платеж и т.д. Но — вообщем-то это СТАНДАРТНО для венгров, увы. У них все долго и медленно… Но сам банк — нормальный, бабки не спи… ят. :-)) Дорогой только! Так что если бизнес нормального размера, — то сразу иди к какому-то среднему начальнику, раздувай щеки — тогда и скидки они дадут и т.д. Жми!

DmitriySV

гость

гость

А размер банка, средний, мелкий? Давно ли на рынке, замечен в каких-либо операциях и т.д. Спасибо за ответ.

User

гость

гость

Вообще CIB — нормальный банк для РЕЗИДЕНТОВ. Для нерезидентов (физ.лиз таже с временным видом на жительство)- несколько дорогой. Хотя плюсы есть определенные — не задают лишних вопросов, говорят по-русски, Internet-banking и т.д.

А вообще тут банковский сервис дубоватый, — даже в CIBе, — это вынуждает клиента постоянно быть на связи с банком, не давать мадярам засыпать, все перепроверять и т.д., — кто живет в Венгрии — тот поймет инаверное согласится.

А так вообщем-то нормальный венгерский банк с итальянскими и русскими деньгами :-)

Кстати, венгерские резидентные компании могут открывать счета не только в Венгрии — для инфо.

ХЗ

гость

гость

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь