Форум

растения

nnn

гость форума

гость форума

Кто имеет опыт в выращивании растения «золотой ус»?

Кот

гость

гость

Многие могут сказать,, мне бы ваши проблемы,, Я этого не скажу даже если будут очень просить.

Irina

гость

гость

К сожалению я не знаю. Это я нашла в интернете по GOOGLE, посмотрите по этому линк, там есть вся информация о растении. Желаю успеха.

golden-yc.narod.ru/

nnn

гость

гость

Спасибо за подробный ответ! А что там есть метелочка? Как можно листья использовать?

Irina

гость

гость

( po google)

Золотой ус следует выращивать в большой емкости, для дренажа подойдет горсть яичной скорлупы (от сырых яиц), добавьте речной песок, так как для роста растению необходим кремний. Полезны для дихозандры полив молочной водой (четверть стакана молока на 1 л воды) и протирка листочков тампоном, смоченным в молоке. Раз в 7-10 дней растение можно подкормить «Идеалом» или раствором гумата (15+7 микроэлементов).

Растение считается созревшим, когда на усах есть 12 суставчиков. Срежьте листовые метелочки (можно и макушку) и поставьте на 7 дней в воду для появления корешков (затем отводку можно посадить в землю). А основную часть растения можно «пустить» на лекарство. Вот несколько рецептов. Золотой ус — мощный иммуностимулятор. Вытяжка из растения: ус смолоть, 14 дней настаивать в 1,5 л 70%-ного спирта, процедить. Принимать три раза в день за 40 мин до еды (на 30 г воды — от 10 до 35 капель и от 35 до 10) в течение 52 дней, затем — перерыв 10 дней. Курс лечения — пять таких циклов.

nnn

гость

гость

Как его правильно размножить и пересадить.А то чахнет.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь