Форум

Пыль.

Кот

гость форума

гость форума

Давно задумываюсь над очень серьёзным вопросом.Откуда в квартире берётся пыль.Она ужасно достаёт.Существуют ли эфективные средства борьбы с ней?

Кот

гость

гость

Теперь всё понятно.Дома находиться опасно.То то я заметил, что когда встретишся с друзьями поболтаешь и выпьешь немного вина или водки, то всё вроде бы поначалу нормально, но стоит придти домой и начинаются всякие нюансы.Самочувствие резко падает.

ХЗ

гость

гость

Что мы знаем о пыли? Привычной, той, с которой регулярно боремся, раз в два-три дня протирая мебельные поверхности влажной салфеткой. Оказывается, домашняя пыль намного опаснее уличной. В пробах такой пыли были обнаружены шерсть домашних животных, цветочная пыльца, частицы табачного дыма и кухонная копоть, разнообразные микроорганизмы, текстильные волокна от белья и одежды, а также большое количество отшелушившихся чешуек кожи (с тела каждого из нас ежедневно отделяется около 50 миллионов таких чешуек, а если есть домашние животные — количество этих пылевых частиц значительно увеличивается). Но самый неприятный компонент пыли — это микроскопические пылевые клещи размером от 100 до 300 микрон, которые питаются этими кожными чешуйками.

Опасна и любая аэрозольная пыль, а её в наших домах предостаточно: от уборки влажной тряпкой, от дезодорантов и косметики в аэрозольных баллончиках. Очень вредны частички разрушающегося лака, которым покрывают паркет. На кухне можно обнаружить опасную аллергическими реакциями мучную пыль, в ванной – споры плесневого грибка. В домах, где много книг и бумаг, в больших количествах присутствует бумажная пыль, вызывающая специфическую аллергию, которой часто страдают работники библиотек. Словом, именно дома нас всюду подстерегают вредные для здоровья факторы.

Воздух внутри дома практически всегда более пыльный, чем на улице. Ведь при проветривании комнаты, когда потоки уличного воздуха входят через форточку и выходят через вентиляционные решётки или через другую форточку, скорость и направление воздушного потока постоянно меняются. При этом пыль выпадает в осадок, а на улицу выходит очищенный в комнате воздух. И чем мельче пыль, тем глубже она проникает в наши легкие. Частицы пыли повреждают стенки альвеол, нарушая первый иммунный барьер и открывая путь инфекциям и аллергенам.

Так что серьёзно заболеть от пыли дома или на работе гораздо вероятнее, чем на улице, где мелкая пыль уносится ветром, прибивается и смывается дождём.

Кот

гость

гость

Идея жить на улице по своему интересна, но там всё поделено между бомжами.Могут навешать.А вот если поселиться на каком нибудь острове, где бананы можно рвать бесплатно и круглый год ходить в шортах ....................

мурка

гость

гость

Да бросай ты эту квартиру! Живи на улице. )))))

Хiх

гость

гость

Аквариум завели — не помогает! Деньги все равно куда-то деваются...;)))))

Дятлоff

гость

гость

Повысте влажность, до 70%. Заведите аквариум. Чаще делайте влажную уборку.

StrayCat

гость

гость

Коллега!

Не только вас беспокоил и беспокоит этот вопрос!

Классик сказал: " Человечество не может ответить на два простых вопроса: откуда берётся пыль и куда деваются деньги?!"

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь