Форум

Поездом Москва-Будапешт. Поделитесь опытом!

Леонид

гость форума

гость форума

Кому доводилось ездить из Москвы с Киевского вокзала до Будапешта? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Что это за поезд? Какие вагоны идут до Будапешта? Только купе или есть СВ, Люкс или что-то подобное?

Спасибо!

[ 1 2 ] »»
К,т

гость

гость

А говорят, пить вредно.Это просто заблуждение.

Ирина

гость

гость

С расчетом что нас будет 3 и одна из них женщина я брала 2 по

0.7 сливовой палинки, до Чопа, за знакомство уходила первая, за удачное прохождение Украинской таможни и красоту Карпат- вторая! После Львова — отдых! А уж после Киева " за мир во всем мире" по полной программе!

Плохо если в вагоне кондиционер не работает, в прошлом году летом ехала в таком вагоне. По прибытии в Москву пожаловалась в управление РЖД на Комсомольской площади… в итоге на обратный билет не заплатила за место аж тыща рублей экономии! А так ничё очень хороший поезд, кто ездил Москва-Самарканд меня поймут!

К,т

гость

гость

А сколько водки надо с собой брать?

Ирина

гость

гость

Впечатлений об этом поезде мильён! Летом билетов не достать, но есть старый способ: часика в 4 после обеда идёшь к отстойнику на Келети, вычисляешь наших проводников ( лучше если мужики ), рассказываешь ситуацию, они кумекают… 120 баксов и ты без проблем едешь до Москвы.

Если требуется время на сборы, тогда нужно сходить на Келети в 10 утра по прибытию из Москвы, найти Белградский вагон и потолковать с проводниками, чтоб те на обратном пути «захватили» тебя, и никакой кассы!

Somebody

гость

гость

С 23 по 27 нет совсем. На 28 теперь уже нет. Больше не проверял.

o)

гость

гость

И на какие числа есть билеты в Москву?

Somebody

гость

гость

Заказ по телефону возможен только через турагентства, в нормальных кассах полностью исключен. Сегодня покупал билет — стоит 28000 Ft второй класс, плацкарта в каждую сторону — 6000 Ft.

Колбасин

гость

гость

А кто купит билетов пачку, тот получит водокачку!

Хiх

гость

гость

Граждане, летайте самолетами«Аэрофлота», покупайте лоторейные авиабилеты! ;))

o)

гость

гость

А на какие числа есть билеты Будапешт — Москва.

Меня интересует 17 — 20 августа.

Заказать нельзя ли по телефону?

Может быть, кто-нибудь на авто собирается: составлю компанию. Гарантирую безопасность в пути!!!!

До Москвы стоит 34 тыс. фор. 2-й класс (туда и обратно, но в Москве надо за место доплатить)

Alex

гость

гость

Люди летайте Аэрофлотом… адренолин вам обеспечен… весь полет вбудете думать долетит или не долетит :)

Вася

гость

гость

Стоймость билета кто-нибудь знает???

Ух

гость

гость

Да уж.Во многом такая поездка зависит от попутчиков.Это не угадаешь.Могут быть нормальные люди, а может и какое нибудь мурло или хмыри попасть.

Валерка

гость

гость

Москва-Будапешт ходит с 3-мя полками друг над другом, под столиком раковина, пользоваться которой крайне неудобно. Когда кому-то приспичит почистить там зубы, придется все со столика перекладывать на полку, хорошо, если не на вашу. Дойти до туалета проще. Самое лучшее место — на 3-ей полке, по крайней мере можно лежать днем и никто к тебе не сядет. Минус — не видно окна. Если у вас нижняя полка — днем все трое будут сидеть у вас, т.е. не приляжете, если не проявите наглость. Если же сосед решит полежать на средней полке, то уже на своей нижней не посидеть, т.к. опущенная средняя ниже уровня головы.

Может повезти и вы окажетесь в купе один, но нет гарантии, что проводник вам никого не подсадит. Мне подсадили во Львое тетку с мешками орехов, ехала продавать их в Сербию на базар. Слава богу, в Чопе перекинулась в другой вагон. Процедура перетаскивания мешков сильно нервировала.

Киев — ВР, обычные 4-местные купе. Народу больше на 1 лицо, но гораздо удобнее ИМХО.

Все границы ночью, Карпаты тоже ночью. Тоска, вонь и грязь.

Колбасин

гость

гость

Леонид

гость

гость

Насколько сейчас можно выудить инфо из сайта РЖД это вагон(вагоны) который едет до Ужгорода с одним поездом, а в Ужгороде прицепляется к другому составу, который идёт уже до Будапешта. А билетов в свободной продаже действительно очень мало. Видимо всё забронировано

Колбасин

гость

гость

А я всегда на товарняках ездил, ещё со времён царского времени.

Somebody

гость

гость

xx, это когда ты последний раз из Москвы ездил? В Тисе только один тип вагонов — с тремя полками друг над другом. Второй класс — если заняты все три (клаустрофобия зарабатывается уже в первый вечер), первый — если заняты верхняя и нижняя. Никаких СВ и купе нет в принципе, да и со времен СССР не было!!! Украинские вагоны (Киев-Будапешт), говорят, другие — но я в таких не ездил. А из Москвы — см выше.

Кстати, с билетами сейчас проблемы. Вчера пытался купить на конец августа — уже нет как класса, все распродано подчистую. Даже в первый класс.

Леонид

гость

гость

Спасибо за ответы! Беспокит только то, что езды 1,5 суток и толком не помыться (хотябы голову вымыть).

Варианта авиа нет, т.к. тур-фирма так везёт. Думал может есть вариант вагона повышенной комфортности.

Валерка

гость

гость

Впечателния самые отрицательные. Но если есть существенная разница в цене ( последний раз ездил в 2001 г, тогда была ), то волю в кулак и вперед (((

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь