Форум

Мобильники в Будапеште

Alex

гость форума

гость форума

Подскажите где не дорого можно купить мобильник в Будапеште, новый с горантией от производителя. А то все эти уличные шопы доверия не внушают, могут продать «обнавленный» и сказать что новый.....

Конкретно интересует Nokia 6131

[ 1 2 ] »»
Alex

гость

гость

Навать магазин можно как хочеш, но это не нзачит что они дилеры самой Нокии, хотя назвав так магазин это уже судебное дело, пользуются брендом....

Думаю самый оптимальный вариант это ElectroWord.

Somebody

гость

гость

В Вестенде тоже открылся… Цены иначе как наглыми не назвать — N91 стоит 199000

Знайка

гость

гость

В Auchan-е в Budaörs открылся магазин NOKIA. Цены не знаю, но мобильников достаточно много стоит… Если без авто, то доехать туда можно на 40-м автобусе.

Alexey

гость

гость

Выгоднее всего купить «прошитый» под оператора телефон. Скачать заводскую прошивку и залить через шнурок в телефон. Вот и все. Делов на 5 минут.

Alex

гость

гость

Somebody

спасибо, думаю там и возьму.

Somebody

гость

гость

Кстати, Nokia N91, к которой я присматриваюсь в последнее время, в Медиамаркте (Вестенд) — 179000, в ElectroWorld-e — 149000.

Somebody

гость

гость

Alex, проще пареной репы. Термалку Gellert представляешь? Напротив нее в переулке конечная автобуса Teteny-busz. Расписание здесь — www.bkv.hu/busz/tetenyvissza.html. Садишься на него — и через 24 минуты ты в ElectroWorld-e.

Alex

гость

гость

Сомебоды, а как доехать хоть в один из них на паблик транспорте?

Somebody

гость

гость

Кстати, ElectroWorld-a в Будапеште как минимум два — в Campona и в Soroksar-e. И не так уж и далеко. Реально дешевле, чем в MediaMarkt-e.

Alex

гость

гость

все это не по теме, подписка не нужна, а если хочеш дешевий апарат то надо подписка.

Домино можно купить не имея ни ПМЖ ни ВНЖ, хватит паспорта той страны где имееш гражданство, для подписки хватит и ВНЖ.

Но все же это извесно уже всем, что в подписке есть абонентская плата где оператор частично возмешает проданый за безценок мобильник, если же брать у оператора просто мобильник без подписки то цена на мобильник поднимается в 2 раза.

Так что операторы не выгодны для перобритения просто мобильника без симки.

ХЗ

гость

гость

Да, и по подписке тебе без ПМЖ не продадут, а Домино, по моему, и по временному виду на жительство можно купить...

ХЗ

гость

гость

Просто с домино карточкой нет подписки вообще, и не приходят счета тебе домой — заплатил за аппарат, карточку сговорил, раскодировал и делай с ним что хочешь.

А по подписке на 12-36 месяцев, придется все это время платить счета. Хотя телефон и достанется за копейки.

Лолита

гость

гость

А ХЗ тоже про мобильник.

Если по домино-тарифу покупать, то мобильник стоит дешевле, чем просто так, но выбор меньше, чем с подпиской и цена повыше.

Alex

гость

гость

ХЗ, причем тут Домино тариф? я про мобильник, что если по подписке то дешево стоит мобильник, а если так брать как в магазине — то в 3 раза завышают цену....

ХЗ

гость

гость

Дык, с ними быть только если по подписке, если просто брать Домино карточку, то ничего не надо… Но домино не со всеми типами телефонв есть.

Alex

гость

гость

ХЗ, о чем я и говорю, если бы мне было без разницы заплатить на 20,000 больше или нет, то конечно я бы взял его у одного из операторов, но всеравно операторы клеют свои логотипы и еше всякую муру, у них это автоматом при получении еше до того как мобильник попадает на прилавок.

Но самое главное цена — в этом случаее они спикулянты, цену завышают как минимум в 2 раза, они на мобильниках деньги не делают, им нужны клиенты, вод и завышают цену чтобы по соотношению с акцией было видно большую разницу — давят на психику.

Alex

гость

гость

ХЗ, да и цены все относительно, например Т-мобильник предлогает эту нокию за 10,000 но 36 или 24 месяца обязательство быть с ними :) так и все, ловят на этом, может кому это и подходит но мне нет, нужен просто мобильник с заводскими установками, не переделаный под конкретного оператора.

ХЗ

гость

гость

И, кстати, если уж на то пошло, у них можно и раскодированный телефон купить, только, как я и сказал раза в 3 дороже, чем по акции, вот например: t-mobile.hu/keszulekek/keszulek_arlista.shtml

В него любую симку вставляй и вперед, и ничего там не перешито в плане софта, с фабрики телефоны.

ХЗ

гость

гость

Зато цены у них, если по акции брать могут быть в 3 раза ниже. Я всегда так покупаю телефоны, а перекодировать, если профи найдешь — 5 минут. В России тебе любой Кулибин сделает.

Alex

гость

гость

ХЗ, проблема в фирменых, то есть правельней скзать в магазинах операторов, они ведь не дилеры Нокии, в том что они перепрограмируют прошивку мобильника, Водафон например вставляет цветовую гамму свою — «красную» и еше куча своих смайликов, а самая большая проблема что эти умники взяли за моду кодировать мобильник на «чужие» симки, так что после покупки надо идти к спецам и раскадировать… короче геморой с ними....

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь