Форум

приглашение в Россию

Miriam

гость форума

гость форума

Народ! Подскажите пжл как сделать приглашение из Венгрии гражданину России для визы. Спасибо

[ 1 2 ] »»
Саня

гость

гость

Этого я уже не знаю...

sosedka

гость

гость

Транзит через Венгрию для граждан РФ 100 % нужна виза. Вот и удивляюсь ...

Саня

гость

гость

На украину и венграм и русским безвизовый въезд, а транзитную печать ставят украинские погранцы… так что я не знаю что там у вас за транзитная виза… или вы не про Украину?

Cаня

гость

гость

Транзитная через какую страну?

sosedka

гость

гость

Не-а, стоять в очереди не буду, мне виза не нужная, я к вам каждую неделю и так езжу ))) Тока странно, что транзитная-то нужна ...

Сублянах

гость

гость

Да не, Саня дело говорит. У меня, например, сестру, российскую гражданку, щас в Венгрию вообще по международному студенческому билету пускают. Даже никаких паспортов.

Саня

гость

гость

Детка...

не боись — это не ужас, это реаль, ты просто вдумайся и раздели две темы: 1) приглашение и 2) двойное гражданство… а чтобы совсем успокоиться, то можно просто зайти в соответствующие гос.учереждения, простоять пару часивов в очереди и получить точно такой же ответ… :))))) удачи :)

Cаня

гость

гость

На счёт украинцев Алекс прав, но сейчас и с РФ вели тоже самое...

:))) раз с трудом верится, так не верь… можешь сходить в Москве в Консульство ВР… простоять пару часов… и тебе скажут тоже самое… полько время потеряешь, но зато им наверное поверишь :)

sosedka

гость

гость

Что-то верится с трудом, что не надо визу ставить в посольстве ...

detka

гость

гость

Саня, без обид, но где ты такие шишки покупаешь? Такая инфомация у тебя интересная. В Венгрию по приглашению, Российский пасспорт- виза. Ужос.

Alex

гость

гость

Знаю что для украинцев так как Саня говорит, не надо визу в посольстве ставить, платиш на границе за визу, где-то 30$ и в Welcome to Hungary, но приглашение или ваучер должен быть. А сделать приглашение ничего не стоит, попросил знакомого венгра и он расписался на бланке и дал сцои координаты и усе, нинужна ни какая суета, так же и с ПМЖ можно, главное что бы был постаоянный адрес в Венгрии у того кто делает приглашение.

Саня

гость

гость

Это примерно так же функционирует, как если бы у тебя было бы два загран паспорта… Едешь в Венгрию с Российским, а Венгерский будет являться пропуском (визой)… и тоже в Консульство ходить не надо… А если едите в Россию, то едите с Венгерским, а Российский будет являться «визой»...

Somebody

гость

гость

Тогда действительно надо узнать. И пользоваться, пока есть, если есть. Ибо мне кажется, что после шенгена это прикроют ...

Саня

гость

гость

На днях уехал… гражданин РФ

Саня

гость

гость

Да

Somebody

гость

гость

Интерррресно… Давно? Брат — гражданин РФ ?

Саня

гость

гость

у которых ПМЖ тем наверное сложнее делать приглашение… а если гражданин венгрии делает то это именно так функционирует… если не верите, можете спросить на месте… адрес вы дали правильный!!!

Саня

гость

гость

У меня брат приезжал так ко мне...

Somebody

гость

гость

А сейчас приглашение делается в BMBAH-e на Ulloi ut (метро Nagyvarad Ter), примерно за 30-40 дней, и служит основанием для получения визы в посольстве в Москве.

Somebody

гость

гость

Саня, ты или твои знакомые это лично проверяли? Что-то не верится в подобную халяву. Или это предшенгенская самодеятельность венгров? После вступления в Шенген подобное будет полностью исключено, ибо въезд по чему-либо кроме визы (или пермита итд) — против шенгенских правил.

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь