Форум

Sheremetyevo2

KK

гость форума

гость форума

Tovarishi hochu vas predupredit` o proizvole v sharike2. Okazivaetsya kazhdiy passazhir mozhet provozit tol`ko 20 kg vkluchaya ruchnuu klad`!!!!!zastavili vzvesit` dazhe ruchnuu klad` i zaplatit`.borot`sya prosto ne bilo vremeni. Est takoe ubozhestvo pod familiey oleynik i eshe kuchka ubogh pristarelih bab....vozmozhnost` dogovorit`sya ili chto to objasnit` otpadaet srazu. V itoge v kassu po oplate bagazha vistroilas` solidnaya ochered i vse ohrenevali ot nazvannih summ. Bespredel polniy.

Alex

гость

гость

Интересно, интересно ув. КК, видать вы лоханулись или все это ля ля, работники аэропорта никакого отношения не имеют к вссу вашего груза, этим занимается и контралирует авиакомпания которой вы летели.

Совет один не пользоватся Российскими авиокомпаниями, так как первое — вас надурят всеравно, как бы умны вы небыли, второе — самолеты не Российких авиакомпаний реже падают, да и укринцы их не збивают :)

Lisa

гость

гость

Норма бесплатного провоза багажа зависит от авиаперевозчика, т.е.авиакомпании и от класса, а не от аэропорта. В Эр Франс, если ничего не изменилось можно провозить до 40 кг., но у них заморочки по поводу веса ручной клади и багажа, т.е. если сдать в багаж все эти без малого 40, то будет перевес и придется доплачивать. Так что, если есть желание возить с собой все имущество, то надо выбирать бизнес-класс либо тот же Эр Франс. Но вопрос даже не в этом. Граждане, где справедливость, когда огромный бугай весом больше 100 кг. имеет багаж пусть даже и меньше нормы, а хрупкая барышня чуть больше 50 кг. с багажом в 30 кг должна доплатить кругленькую сумму. А 120 ну никак не меньше 80. Я так думаю, что надо бы ограничения ввести с учетом живого веса. Заодно и население бы оздоровилось, начало повально увлекаться спортом. Кто за?

KK

гость

гость

da oni eshe ssilalis` na airfrance:) ya govoru vi bi po obsluzhivaniu na nih ssilalis a ne po chasti oplati bagazha:) da ne ya prosto reshila predupredit` chto bi drugie v takie situacii ne popadali. gniloe tam mesto vse taki. oni tam kasachat po-strashnomu i sidyat boyatsya za mestechki svoi...poka zhdali....prishli passazhiri predidushego reysa kotoriy oni zakrili ne ubedivshis chto vseh oformili na reys....i tipa sobralis eshe na kogo to tam zhalobu pisat` chto na nih po etomu povodu nachali baloni katit.

a nachal`nik takoe chmon`ko chto s nim voobshe ne o chem razgovarivat`....emu voobshe vse poh… platite mol ne znau nichego...nuzhno znachit nuzhno:(

----

гость

гость

А вы, уважаемый, откройте внимательно билет и прочитайте условия перевозки багажа. Ручную кладь никто вам не считал, просто ее норма не должна превышать 10 кг(это лично по моему билету так), таким образом, вы доплачивали только за то, что было свыше этой нормы. Кроме того, есть ряд предметов, которые не подлежат взвешиванию. Например, лаптоп. Сколько езжу, никто ни разу его не взвешивал и права не имел.Все эти предметы тоже перечислены в разделе билета «Перевозка багажа пассажиров».Кроме того, в билете всегда указывают, сколько можно сдать в багаж бесплатно. Странно, что вы как будто не знали об этом. Соответсвенно, чем выше тариф, тем больше можно провести. А сверхнормативный всегда отплачивался, даже на внутренних российских рейсах. И грмаотные люди, если понимают, что у них перевес, всегда узнают какие тарифы на этом рейсе. А вы как будто раз в пятилетку летаете.

И если служащие тетки нарушают ваши права, вы всегда можете позвать начальника. Собственно я лично помню, что есть специальный чел, который спорные вопросы с багажом. И еще на регистрации рейса Москва-Будапешт сидят две тетки, одна наша-преомерзительнейшая дама, и венгерка, очень даже милая, потому что она лично мне простила 11кг сверхнормы, но и соседу по самолету убавила плату сверхнормативного багажа в несколько раз, он заплатил 100баксов, хотя у него было около 60кг.

Somebody

гость

гость

Просто получение откатов за перевес для сих «престарелых баб» — приличная часть дохода. Развод начинается со слов «ой, а у вас перевес. Но вот я вам щас поменьше выпишу, и в кассу ходить не надо». Совок неистребим. А в ручную кладь лично я больше скромного дипломата не беру, ибо чревато. Дипломат прячется под стойкой и после оформления большого чемодана незаметно проносится без взвешивания.

В Ш2 (да и не только, вообще на границах РФ) теперь другая засада — пересекать ее можно без попадалова только раз в месяц. Каждое последующее в промежутке 30 дней пересечение — ПОЛНАЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ оплата таможенного сбора за весь ваш багаж, кроме вещей, которые вы записали в декларацию при вылете из РФ. Есть свидетельства, что даже за явно изношенные вещи и нижнее белье брали деньги. Так что осторожнее с «Родиной», господа ...

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь