Форум

виза в австрию

Zzz

гость форума

гость форума

Скажите пожалуйста, кто-нибудь оформлял тур. визу в Австрию из Венгрии? Легально, в смысле. Достаточно ли показать в посольстве ваучер из отеля или нужно показать проплату?

уфф

гость

гость

Лекс, а все-таки интересней было бы из первых рук узнать что и как.

поделись секретами, а то очень надо тут кое-кого отмудохать, но чтоб не просто так, а с результатом

уфф

гость

гость

Барсик, ты свидетель? и консул после этого остался вполне консулабельным???: )

какой замечательный перевоспитательный молоток!

Барсик

гость

гость

уфф, в Quake-е избил всего молотком:)

уфф

гость

гость

Лекс, а можно поподробнее, как ты консула отмудохивал?

заинриговал прямо

Zzz

гость

гость

Да, про сроки — это праивльно, тсянкс Алекс :)

А про отказ это я просто так спросила. Для туристической визы получить отказ — это наверно умудриться надо, а вот для рабочей или учебной — более чем реально. Просто интересно был ли у кого такой опыт и так ли страшен черт как его малюют )))

Лекс

гость

гость

Да ерунда ето всё.Я отмудохал одного консула так, что он даже интервью корреспондентам дать не смог.Его держали 8 человек, но это не помогло.Теперь консулы мне рады и ждут меня с большой радостью.А я им тоже рад, как не знаю кто.

Alex

гость

гость

Zzz, поповоду шингена не переживайте, если будите делать шинген делайте у австрийцев или немцев — они лояльны к этой процедуре, проблем никак не делают, если что-то не так, попросят исправить или принисти еше какую то бумажку, и все… шинген дадут, НО как правило дают в притык срока оплаченой гастиницы… :)

Alex

гость

гость

Ззз, если в гостинице не работает факс, бегите от этой гастиницы… :) ваучер вам вышлют емаилом или факсом сразу же как вы произведете оплату, платить вы должны кредитной картой, как только кредитная компания дала потверждение транзакции — считайте все оплачено :) другой способ оплаты я не видел, если конечно вы не зайдете в гостиницу и не заплатите налом :)

Zzz

гость

гость

ок, все понятно. Самбади отдельное спасибо :) Еще один момент: а что будет если по какой-то причине отель НЕ подтвердит оплату? факс, скажем, у них сломался или просто деньги долго дойти не могли? Ты то сделал все что тебе положено. По идее не должны ведь завернуть?

Ну, и раз пошел весь этот разговор о Шенгенах, кто-нибудь накалывался на отказ? это чем вообще грозит?

Alex

гость

гость

Тогда можно только посочуствовать всему руссоукраинскому народу в Венгрии, и лишний раз убедится что за жопа эта Венгрия :)

Саня

гость

гость

Знайка — Вы совершенно правы :)

Знайка

гость

гость

Alex, к сожалению, все ОЧЕНЬ зависит от консула и советую не «пробовать» качать права, а то в следующий раз визу вообще не получишь (а причин местный консул найдет достаточно, поверь) и Somebody прав на все 100% — ты просто не делал визу в Австрию из Бп… в МЕСТНОМ консульстве..

Несите ВСЕ бумаги которые у вас есть (в работы, с учебы, в банка, etc) — чем больше бумаг — тем выше шанс что вас не завернут.

Alex

гость

гость

Somebody, не думаю что тут что-то зависит от консула, визовые дела это порядок установленный для всех посольств МИДом Авсртии, и если посольству разрешено поставить визу в тот же час как попросил и без лишних проверок то указание одно для всех посольств во всех странах.

Советую попробывать… максимум развернешся и уйдеш.

Somebody

гость

гость

Разница в степени русофобства консула конкретного посольства ;-)) В Будапеште она явно зашкаливает

Alex

гость

гость

Сомебоды, я делал не себе и не в Венгрии, но для гражданина России с российским паспортом и с ВНЖ Израиля, пришли в посольство Авсртии в Тел-Авиве и нам в течении часа поставили визу, в тот же день, попросили показать ваучер и наличные 400 евро, или кредитную карту на имя получателя визы. И все… Видать Австрийцы по разному относятся, хотя не вижу разницу между русским имеюшим ВНЖ Венгрии и русским имеюшим ВНЖ Израиля… какая разница?

Somebody

гость

гость

Алекс, ты лично делал визу Австрии в посольстве в БУДАПЕШТЕ ?! Если нет — не морочь людям голову, две большие разницы. Моим друзьям с ПМЖ нужен в здешнем Австрийском посольстве полный комплект документов, как и без него. Никаких скидок. Также и мульт исключен полностью, если нет приглашения.

Сам следующий австрийский сингл буду делать поздней осенью, и на скидки не расчитываю.

Alex

гость

гость

Если есть ПМЖ все гараздо проше, ваучер + показать наличные где-то 500 еуро на неделю и все… кстати ваучер это и есть потверждение оплаты гостиницы, его без оплаты не дают. Австрийцы очень лояльны к тем у кого есть ресиденция в осниой из стран ЕС, но когда видят просто РФ пасспорт — становятся на дыбы… они уже голову сломали как от совковских нелегалов избавится… для них лишний раз не впустить чем потом тебя искать.....

Все это поведал один работник посольства Авсрии в Москве, когда оформлали шенген....

Somebody

гость

гость

Оформлял, последний раз в декабре прошлого года, может с тех пор уже что-то поменялось. Нужна не просто полная оплата отеля, подтверждение ее должно быть прислана ОТЕЛЕМ на факс ПОСОЛЬСТВА. Просто принесешь ваучер — завернут. Плюс нужна страховка, и тоже не какая попало, а от одобренных посольством компаний, например, Credit Suisse. Ну и стандартный набор в виде анкет-справок с работы-выписок со счета-фотографий. Так по крайней мере было в 2005.12. Консульский сбор порядка 10000, виза готова на следующий день.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь