Форум

Парки и Заповедники Венгрии

Alex.

гость форума

гость форума

Люди, давайте здесь делится красивыми местами Венгрии, всевозможные парки, заповедники, озера, вообшем природой, где можно погулять и отдохнуть от городской суеты.

Сразу пишите более подробную информацию о месте, как добратся и что там и как там....

Alex

гость

гость

Так давайте мобилизуемся и поедем, вот я слышал что есть заповедник возле Егера, говорят там среди гор пороших лесами очень красиво. Можно просто устроить поход в лес и горы, думаю лесник нам поможет :) он умеет орентироватся на местности...

К,т

гость

гость

Интересно очень.Вот если бы ещё мобилизоваться и поехать.Может и дозрею.

forester

гость

гость

А куда поехать?

напр. Сиглигет на Балатоне – самое красивое место, Токай, Салайка вёльд, окрестности Эгера, Шопрона, Озеро Тиса, Матра, Зеплен

Северо-венгерский горный край

Мировое наследие –Холлокё, Ипойтарноц

Шомошкё

Эгерсалок: В Европе подобное этому можно увидеть только в Турции: через пробуренные скважины из недр земли ключом бьёт 68-ми градусная вода, своими известковыми отложениями преобразуящая склон холма в заполярный пейзаж.

Мишкольцтаполца. «Чудом света» считаются термальные источники пещерного лабиринта с температура воды 20–28 градусов Цельсия, поскольку ещё нигде в мире не было найдено лечебной воды такой высокой температуры. в карстовых породах. Особые, необычные впечатления ждут тех, кто купается в бассейнах в скалах, в маленьких гротах, узких переходах обновлённой, расширенной и модернизированной купальни подземного пещерного озера.

Национальный парк Бюкк, Национальный парк «Аггтелек»

Лиллафюред, Сильвашварад

и т.д. и т.д., нe говоря о Термальных купальнях и водолечебницах

forester

гость

гость

потому-что страна расположена в растительной зоне широколиственных лесов, а для хвойных это не подходит – другие климатические условия: ср.темп.воздуха, кол-во осадков, и т.п. – это вкратце. Но здесь есть чудесные дубовые леса, напр. из славонского дуба, один 120-160-летний ствол которого стоит почти столько же, как Мерседес (!) Еще много буковых лесов – тоже впечатляющих.

К,т

гость

гость

Ну вот куда стоит съездить в Венгрии, что бы это не забылось никогда.

К,т

гость

гость

Ну вот куда стоит съездить в Венгрии, что бы это не забылось никогда.

Колбасин

гость

гость

forester, а у меня к тебе вопрос, почему в Венгрии так мало хвойных лесов, сплош лиственные и чем это обусловлено. А пейзажи действительно хороши, есть чему глазом зацепиться. Мне всегда нравились горы, хоть и невысокие.

forester

гость

гость

по профессии я лесовод, работаю здесь много лет, в Венгрии много заповедников и красивых ладшафтов. Обо всех и не напишешь. Если интересует что-то конкретно, могу помочь информацией. А вообще-то об этом делали переводы для Туристики, стоит посмотреть ее проспекты, есть и на русском.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь