Форум

В чём...

К,т

гость форума

гость форума

В чём смысл жизни?

[ 1 2 ] »»
Алla

гость

гость

Да, было время, когда на вопрос «в чем смысл жизни» я бодренько отвечала что-то типа: «смысл жизни – осознать себя в бытии» или «осознать реальность бытия», а то еще: «попытаться хотя бы приблизиться к свету». Но сейчас скажу так: «Смысл жизни в том, чтобы наконец-то понять, что в ней нет никакого смысла и перестать его искать». -)

Ena

Ena

Репутация: 0

Сообщений: 61

Жизнь — это путь людской — это мгновенья счастья и страданий череда.

Прошлое - это родина души человека. Г.Гейне.

Alex

Alex

Репутация: -6

Сообщений: 1.834

К, т:

В чём смысл жизни?

Если прочитать страниц этак восемьсот солидного научно-философского труда, посвященного смыслу жизни, то, по завершению этого увлекательного чтения, актуальный и насущный вопрос смысла жизни останется без ответа. Вроде бы как он есть, этот смысл, и его обстоятельно и дотошно доказывали нам, и вроде бы даже доказали. Но как только закроешь книжку: хлоп! Исчез, растворился. В чем он заключается, где его искать, совершенно непонятно.

Геть арабів та москалів!

Rozsik

гость

гость

В болшинстве ответов вижу толко бесполезние стони и стенания местечковой интеллигенции. Лиш Асин монолог немного адекватен. Толко неумолимо приближаушайаса смерт заставляет нас виполнят жизненние программи — воспроизводству себе подобних, скорейшему самосовершенствованиу и т.д. Если не успееш сейчас что-то сейчас, то через 3-5-10 лет будет поздно, уже не заскочиш в уходяший поезд… А ети годи будут вичеркнути из жизни. Человек заведомо не может бит свободним никогда, так как его поведение и перспективи ограничивает смерт.

bingo

гость

гость

Умничка Настя ;). Ты действительно импульсивна. Но у тебя есть замечательные качества — не упорствовать в обидах, уметь замечать свои ошибки и недостатки, пусть они подмечены кем-то и в нетактичной для тебя форме. Это здорово для твоего развития, и я за тебя радуюсь. Надеюсь, на похвалу ты также не обидишься.

Настя.

гость

гость

Насчёт взорвалась, могу сказать следующее, ничего не могу с собой поделать, по природе своей импульсивна.

bingo, я на тебя не обижаюсь, ты наблюдательный и выразил своё мнение. А ведь каждый имеет право на своё мнение и я не имею ничего против того, что ты мне его высказал. Насчёт многословности — это правда, согласна. Не возражаю и против того, что у меня есть и другие недостатки. Обидчивой я бываю, но стараюсь всё-таки это преодалевать.

bingo

гость

гость

Настя, смотри как ты моментально взорвалась. Зря. Вот тебе мои наблюдения (а не диагноз): ты много пишешь на форуме и все время стремишься поговорить с кем-то на темы человеческого бытия. Обидчива, хоть и не хочешь этого признать. Способна чувствовать суть вещей, но высказывая свои мысли, используешь очень много слов. Количество в данном случае забивает качество. Это очень трудно на самом деле — говорить просто о сложном. Помни, что ты обещала не обижаться :)

Люська

Люська

Репутация: 4

Сообщений: 742

Настя, пишите как Вам нравится, что Вы так искренне реагируете на какого-то бинго. Всегда найдется кто-то, кто захочет придолбаться, всем же не угодите.

abcd

гость

гость

To bingo

Уходим от темы, продолжая вещать прописные истины?

о какой теме, милорд?

Эта?

«Это не забота, Настя. Это констатация факта. И Alex в свое время дал тебе вполне объективную оценку. Но для твоего возраста это нормально.»

ли эта?

«abcd, не грузили бы Вы девушку словесами, судя по ее постам она и так сверхзагружена.»

Настя.

гость

гость

А для чего эта констатация факта нужна? Это похоже на то, что вы ставите диагноз. Я об этом не просила. Допустим вы высказали своё мнение обо мне и о моей перезагруженности, но для чего? Не нравятся мои посты, так можно не читать. Согласитесь я могу себя загружать и перегружать как захочу, но ведь начав читать о чём я пишу, можно проигнорировать. Вас-то я не загружаю. А вообще если я загружаю, то пусть и другие выскажуться, я не против. И я обещаю быть очень корректной, писать по делу и кратко, не писать трудноперевариемых стихов и вообще не говорить на философские темы. Хотя я, кажется, только раз и высказалась. Нет, я не в обиде, я не против каких-то критических замечаний в мой адрес. Вот только диагнозов не надо, ведь я не на приёме у врача.

bingo

гость

гость

abcd, а что случилось? Уходим от темы, продолжая вещать прописные истины? Адресуйся тогда персонально ко мне и раскрой энергетическую основу любви. Интересно будет послушать твою версию.

abcd

гость

гость

to bingo

не Вам были писаны эти строки, милорд......

bingo

гость

гость

Это не забота, Настя. Это констатация факта. И Alex в свое время дал тебе вполне объективную оценку. Но для твоего возраста это нормально.

Настя.

гость

гость

bingo:

Настя, а Вы знаете почему это?

abcd, не грузили бы Вы девушку словесами, судя по ее постам она и так сверхзагружена.

bingo, спасибо за такую трогательную заботу обо мне. До сверхзагруженности мне ой как далеко, да я к этому и не стремлюсь, мне этого и не надо.

bingo

гость

гость

Настя, а Вы знаете почему это?

abcd, не грузили бы Вы девушку словесами, судя по ее постам она и так сверхзагружена.

Вася

Вася

Репутация: 22

Сообщений: 524

То, что смысл жизни для каждого разный- это точно. Поэтому наш мир так разносторонен.

Но саое общие на мой взгляд высказывание приближенное к реальности это то, что сказала Nika: «Смысл жизни в том, чтоб быть счастливым и делать счастливыми людей вокруг!»

The show must go on!

abcd

гость

гость

Настя, а Вы знаете почему это?

В этом мире основой всего является энергия –всевозможные ее виды: энергия солнца, воды, ветра, и т.д., и деятельность нашего организма тоже происходит на энергетической основе, а энергия любви самая сильная и самая чистая

Настя..

гость

гость

e_beowoolf:

Сказать что в любви, то получится бонально и наивно.

Я думаю что смысл в самореализации и в самосовершенствовании.

Любовь — понятие широкое, объёмное. Не может быть ни самореализации, ни самосовершенствования, ни творчества, ни вдохновения, ни милосердия, ни доброты, ни наполненной содержанием жизни, при отсутствии любви. Любовь — это жизнь, жизнь без любви — смерть. Любовь — первопричина и основа всего сущего.

СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ

Есть на свете ОГОНЬ СВЯЩЕННЫЙ,

Любящим силы и счастье даёт!

Это чудо правит Вселеной,

Оно всё рождает, всё создаёт!

Источник нетленья, источник спасенья,

В любви бесконечной вечно живёт!

Пусть страхи исчезнут, рухнут сомненья!

Пусть огненный шар на небе взойдёт!

Тепло обогреет и свет проникнет,

И всё появится в свой срок,

На свете чудо — жизнь возникнет!

В любви сила жизни — творческий ток!

abcd

гость

гость

нет смысла искать смысл жизни,

жизнь надо наполнить содержанием,

а это уже у каждого свое личное

и не стоит подражать другим…….

найди себя и откроется тайна этого вопроса

Люська

Люська

Репутация: 4

Сообщений: 742

Смысл жизни в самой жизни, в том что тебе дана такая возможность видеть, чувствовать, радоваться, плакать, любить, ненавидеть, самосовершенствоваться, лежать на диване, бороться, сдаваться.

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь