Форум

быт-2 Для Guest.

elbrus

гость форума

гость форума

Для Guest.

У меня почему-то не получилось ответить в Вашей теме, проще оказалось создать новую.

Могу порекомендовать проверенные собственным опытом две химчистки, координаты которых мне когда-то дали в магазине, который торгует весьма недешевыми вечерними платьями. Адреса, к сожалению, не помню, но первая — в здании гостиницы МАРИОТ (любой местный расскажет, где находится), вход с торца здания, который обращен к ВИГАДО (т.е. торец противоположный центральному входу в гостиницу). Вторая — явно семейная фирма, расположена недалеко от Margit hid на улице Budai Nagy A. u между Pozsonyi u. и Hollán Ernő u. в полуподвале, который находится по правой стороне, если идти от Pozsonyi u. к Hollán Ernő u. Budai Nagy A. u. состоит из трех-четырёх домов, поэтому заблудиться невозможно.

В обеих химчистках качество отменное, цены несколько повыше, чем в других местах по городу (немного), сроки в химчистке в здании МАРИОТ обычные (1-2 дня), в «семейной» химчистке могут чистить даже две недели, а за скорость в 2 дня нужно заплатить 400 форинтов. В обеих довольно сносно говорят по-английски (в «семейной» — только пожилой дяденька, но он постоянно на месте). Чистят всё, и, к счастью, мне ни разу ничего не испортили. Опыта чистки сумок у меня не было, нужно интересоваться на месте.

Guest

гость

гость

Сходила в обе. в обеих отказали (по поводу текстильной сумки). Но в «семейной» дали адрес химчистки, кот. чистит вручную мелкие вещи, и берется за то, за что не берутся стандартные. Сама еще туда не ходила.

Даю координаты:

Kovacs Emilia Cipeszet

XIII, BP, Pannonia u. 52/B (f Victor Hugo es a Csanadi utca Kozott)

mobil: (06-20) 417-91-36

Часы работы:

Пн-Чт 10-18

Пят 9-16

Вс, Суб — вых

elbrus

гость

гость

Для Ай.

Сходите по поводу чистки кожаных изделий в «семейную» химчистку на Budai Nagy A. u (см.выше). Мне там очень хорошо и не раз чистили кожаные брюки и юбки.

Ай

Ай

Репутация: 0

Сообщений: 20

Есть вопрос. Где недорого, а главное, хорошо чистят кожаные изделия (куртки)? Последний раз за 8000 форинтов вернули почти, тоже самое, и стирали, уроды, в стиральной машине.

ХЕЛП!!!

Guest

гость

гость

отлично! оба места в пределах досягаемости от дома.

спасибо большое за подробное объяснение.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь