Форум

пиво

Антон

гость форума

гость форума

Пиво. ПИВО. Кто подскажет — какое пиво употребляют в Венгрии. Информация интересует в рамках подготовки поездки в Венгрию? В 80-е помнится чешское ценилось выше венгерского...

Антон

гость

гость

К, т. Для оценки вина мне наверно тоже для начала надо уехать из РФ. А насчет цен восторженных, почем пиво в Венгрии? Пастеризованное однозначно вредно, оно удобно для призводителя — огромный срок хранения. Живое это всего 10-12 суток.

К,т

гость

гость

Антон, ты не совсем прав.Я после России тоже всё пиво да пиво, а потом понял что такое хорошее вино.В венгрии очень мало мест где есть хорошее пиво, а цена просто вызывает восторг.Банки и бутылки с пивом, которые могут храниться целую вечность, наводят на размышления.Что туда напихали и полезно ли это для организма?

Антон Данилов

гость

гость

К, т. А почему нет. Просто люблю хорошее пиво, коего в РФ поискать надо еще. Производят и разливают много, но все пастеризованное. Одна отдушина — разливное с местных пивоварен. Кстати если кто будет в Нижневартовске (недавно побывал) там просто отличное пиво производят и сортов много. Просто рекомендую. Не пропустите. А вино я лично не люблю, к этой не любви добавились еще эмоции от пойла коим поили в отеле на Сицилии, вином это назвать сложно. Хотя тоже традиции виноделия те еще.

К,т

гость

гость

Пить пиво в Венгрии? В стране где делают вино? А где в Венгрии можно найти хорошее пиво?

Filosof

гость

гость

Очень советую Borostyán («янтарь»). И тёмный Dreher (Dreher Bak).

Из чешского венгры варят у себя Pilsner Urquell. Приятное пиво.

От себя лично советую посетить корчму/пивную Noiret, на углу Dessewffy и Hajós улиц, недалеко от Оперы и метро Arany János utca. Вот сайт корчмы

www.noiret.hu/

Помимо попить пиво, там и очень хорошо в биллиард можно поиграть.

Инуит

гость

гость

На мой взгляд Венгрия гораздо более пивная страна, чем Чехия. В центре Будапешта на любой улице в поле Вашего зрения будет минимум три пивных. Лучшее традиционное ячменное конечно DREHER. Но советую попробовать и множество сортов кукурузного пива. В Германии такое пиво очень распространено, а в России хорошее встретить трудно. Есть и венгерское пшеничное — ILZER. Можно пойти в CRAZY кафе, где имеется более 100 сортов пива всего мира, выбрать понравившееся и дальше наслаждаться в свое удовольствие в любом подвальчике.Я с друзьями чаще всего встречаюсь, гуляя с собачками, около музея транспорта(где самолет на крыше) в Варошлигете. Там прекрасное разливное пиво пшеничное НООRGARDEN, может я ошибся в написании. Туда можно прийти с собакой, это приветствуется!

Приятного апетита и хорошего настроения в Будапеште!

Инуит

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь