Форум

Места отдыха в пригороде Будапешта

Рабинович

Репутация: 1

Сообщений: 1.629

Вот собственно такой вот и вопрос, поделитесь местами отдыхов в пригороде Будапешта, парки и леса всякие, озера и речки, где организованно можно отдохнуть на природе, поставить мангалчик, и насладится природой.

усем заранее спасибо!

SOlga

SOlga

Репутация: 136

Сообщений: 446

Dobogókő опять же рядом. Ехать по 11 дороге до Сентэндре, перед въездом на светофоре повернуть налево, по табличке — написано POMAZ, DOBOGÓKŐ. Народу полно гуляет, но пикникуется не много.Есть там ресторанчики, где варят гуляш, бабгуляш и халасле на костре в котлах. Как минимум в 3-х точках. Ещё есть место  Лайошфорраш, по пути через горы из Сентэндре в Вышеград. Надо пол-сентэндре проехать по 11-й дороге, будет поворот налево на Лайошфорраш. Вдоль дороги видны места для пикников. На острове Сентэдре тоже на берегу, когда вода стоит низко, можно расположиться.Переехать через мост в ТАХИ и там налево вдоль Дуная. Оборудованные места если есть, где — не знаю. Мы все с собой волокли. Встали прямо на берегу. Можно и рыбку половить и купнуться у берега. Но опасно и запрещено, вообще-то. В самом Сентэндре люди пикникуются. При въезде на набережную, у бывшего казино и теннисных кортов паркуются и на полянке развлекаются. Там народу много бывает.

Еще в Будакеси, вокруг  VADASPARK-а полно мест. Народу бывает много в хорошую погоду, надо приезжать по-раньше.

В Будапеште в 3-м районе около KISCELLI KASTELY в оврагах есть места. Можно и пешком до дома дойти, если выпить хоцца всем и водителю тоже.  И в музей заодно сходить можно.В принципе, во все эти места ходит общественный транспорт, просто толкаться в нем и время в поездке будет дольше. Кого не смущает отсутствие цивилизованных мест, может заночевать и в палатке.

На острове Хайодьяри тоже пикникуются. На машине надо ехать по асфальту мимо парковки, потом повернуть налево и ехать до конца асфальта. Дальше, теоретически можно проехать по грунтовке и съехать на самый берег. Мест оборудованных нет. Народу и собак  и рыбаков — полно.

По пути в Надьковачи, после развилки STOP SHOP остается справа, есть полянка. Туда приезжаю бродячие лунапарки и всякие ярмарки. Тоже есть места и в лесу. Если после развилки поехать налево — рядом — конечная Детской железной дороги Hüvösvölgy.

На NORMAFA есть куча мест. Есть полянки, детские площадки. Около верхней станции канатной дороги (LIBEGÖ) на Янош-хеде. Но проезд туда запрещен на машине. Хотя, видела, что ездят. На пол-пути от Нормафа. есть гостиница, можно, типа туда ехать.

Так что, успехов!

Дуся

Дуся

Репутация: 1186

Сообщений: 2.978

Рабиновичу уже все равно)).

Будь собой, все остальные роли уже заняты!

Инна

Инна

Репутация: 1

Сообщений: 7

Недалеко от Будапешта есть местечко под названием озеро Веленцеи. Место прекрасное, живописный вид на озеро, мало туристов, тихо спокойно, отдельно есть место для рыбалки. Рекомендую.

 

ritaa

ritaa

Репутация: 1

Сообщений: 1

Есть под Будапештом чудное местечко-Вышеград. Мало того, что чудесные виды на Дунай, но и много места для того, чтобы устроить пикник ;) Кроме того, сам городок очень милый, побродить по нему -одно удовольствие ;)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь