Форум

Покупка недвижимости в Венгрии иностранцем?

Blondi_Nochka

Репутация: 0

Сообщений: 4

Прочитала статью с данного сайта из раздела «Полезная информция» о покупке недвижимости.

Понять не могу, то-ли я блондинка, то-ли автор сам ничего не понял и путано написал. Разложите по полочкам, пожалуйста!

1. Если я россиянка и покупаю недвижимость в славной Венгрии как физическое лицо, это дает мне право на ВНЖ? В статье написано, что мне светит туристическая виза сроком на 90 дней. Однако следующей строкой тут же дается информация, что также можно получить ВНЖ сроком сначала на год, а затем на более длительный срок. Это как? Сначала въехать по 90-дневной визе, а потом уже в Будапеште подавать документы на ВНЖ?

2. В статье пишется, что через покупку недвижимости ВНЖ может получить только лицо зарегистрировавшее фирму и приобретшее на нее недвижимость (предыдущий пункт уже что-ли автор отменил?).

Объясните, дорогие, я как физлицо смогу получить ВНЖ все-таки?

Gray-s

Gray-s

Репутация: 7

Сообщений: 84

В Венгрии нет налога на недвижимость, за исключением курортных мест, таких как Балатон и Хевиз. Размер налога устанавливается местными властями в зависимости от удаленности объекта недвижимости от курорта. В Хевизе – это 600 форинтов (около €2) за кв.м в год.

Кто живет в Хевизе подскажите как это сделат самому

Анфиса

гость

гость

а вообще может гражданин Венгрии оставить наследство НЕгражданину Венгрии?

не будет никаких проблем с получением наследства?

xyz

гость

гость

Нет.

Анфиса

гость

гость

а если недвижимость в наследсво получил (или подарили). тогда можно получить гражданство?

жук

жук

Репутация: 25

Сообщений: 250

Открыть фирму сейчас гораздо проще, чем раньше, почитайте: Новая фирма за час. И насчёт получения ПМЖ, купив старую фирму, нет никакой гарантии, что вы его получите. А, учитывая, что на эту фирму уже кто-то пытался получить ПМЖ и ему отказали, ПМЖ и вовсе становится несбыточной мечтой. Так что лучше начинать с чистого листа, чем дописывать уже за кем-то начатое.

ida

ida

Репутация: 0

Сообщений: 2

Открыть сейчас фирму не так-то легко, как раньше.Даже открыв её, это не гарантия, что через год проверки платите ли вы-директор собственной фирмы себе и всем другим директорам, взрослым членам вашей семьи так же желающим получить ПМЖ зарплаты и с них налоги каждый меяц.Есть ли у вас официальный бухгалтер, который каждые три месяца сдаёт в налоговую инспекцию отчёт.Ему ведь тоже надо платить зарплату. Содержание дома, газ, электричество, вода на всё счётчики и цены не такие, как на родине. Прежде, чем рваться в какую либо евространу, подумайте о покупке той недвижимости, которая будет содержать и вашу фирму и вас и себя. Самый оптимальный вариант для нормальной жизни в Венгрии, это покупка готового гостевого дома для занятия туризмом или сдачи квартирантам, или дом в котором можно поставить производство замороженных полуфабрикатов заключив с супкрмаркетами договора.Фирма и ещё раз фирма и не мёртвая, а действующая.Надо покупать у тех, кто на ней поднялся и пошёл дальше остаив вам проторенную дорожку.Проверяйте приносит ли она доход сейчас. Доход со сдачи помещений недвижимости зарегистрированой на фирму всегда считается действующим бизнесом.А нет денег, то вы обречены здесь на постоянные поиски работы, да ещё не зная языка.

ida

ida

Репутация: 0

Сообщений: 2

Официальный и надёжный путь для получения не только вида на жительство, но и в дальнейшем ПМЖ. Через замену старых директоров существующей фирмы на новых. Покупка готового бизнеса или недвижимости зарегистрированной на предварительно открытую фирму kft. Кто-то ранее её открыл и хочет продать её вместе с домом или частной гостиницей зарегистрированной на эту же фирму. Фирма так же может иметь разрешения и на другие виды деятельности помимо действующего гостевого дома. Всё это делается законным путём. Директор-владелец официально оформляет вместе с бухгалтером передачу фирмы и принадлежащую фирме недвижимость новым директорам и эти люди получают ВНЖ, а потом ПМЖ, как владельцы и директора, если конечно они не будут нарушать ведение своего семейного бизнеса, не платя с этого необходимые налоги. При покупке фирмы, обязательно проверяйте с независимым юристом состояние её дел, нет ли задолженностей или залога. Живу здесь 14 лет и «прошла все огни, воды и медные трубы.

Надя

гость

гость

Продаю нулевую фирму с десятилетним стажем. Нужна перерегистрация. По которой получила ПМЖ можно вместе с квартирой. Обращаться на e-mail

Sur

гость

гость

Так нас и ждут здесь. Спать не ложатся.

Helper

гость

гость

Lehkie pyti est i klevat na reklamnyjy zamanychy inogda delo poleznoe :). chotja na chaljavy konechno ne razchituvajte. mnogo njansov, no vse reshaetsa. imenno sejchas vremja investirivat v vengerskyjy nedvizhumost. otlichnue vozmozhnosti ipotechnogo kreditivonija dlja innostranzev v tom chisle rossijan — ranjshe etogo ne bulo. Zenu po prezhnemy nizkie po sravneniju s Evropoj i zenu bydyt rasti. Na off plan otmenen nalog (tolko cherez 5 let). Budapest odin iz samuch chistuch i krasivuch gorodov. Bla bla bla — govorit mozhno mnogo. priezhajte :)

еще один блонди

гость

гость

Статья действительно очень путаная.

"… в центре сумасшедшего, с грязным воздухом Будапешта..."

Автор, видимо, просто не видел сумасшедших городов с грязным воздухом!

Но суть в том, что само по себе наличие недвижимости не дает права на получение вида на жительство или ПМЖ. Но, кажется, некоторые преимущества это все-таки дает. Точнее лучше узнавать у венгерского юриста. Тем более, что закон недавно менялся в связи с вступлением в Шенген.

Получить ВНЖ несложно, зарегистрировав какое-нибудь товарищество. Кстати, иметь собственную квартиру для этого не обязательно — достаточно договора аренды.

блондин

гость

гость

здравствуйте! нормальная ситуация с покупкой недвижимости! )) а в России разве проще?

Blondi_Nochka

Blondi_Nochka

Репутация: 0

Сообщений: 4

м-да… спасибо.

клюнула на рекламную замануху венгерского агентства недвижимости :(

Нейко_Нейков

гость

гость

Квартира — одно из условий, необходимых для получения ВНЖ. Но не единственное и не самодостаточное! Просто под покупку квартиры ВНЖ Вам в Венгрии никто не даст. Надо или работать, или фирму регистрировать, или замуж выходить ;-)) Просто квартира сама по себе как раз дает право на краткосрочную, почти туристическую визу.

Мало того, просто так прилететь и купить квартиру тоже может не получиться. Не имеющим старого ПМЖ (Bevandorlasi), статуса беженца или гражданства ЕС, требуется разрешение административных органов на покупку квартиры. Могут разрешить, но могут и не разрешить, учитывая отсутствие серьезных связей с Венгрией.

Легких путей (читай — халявы), увы, нет.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь